Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое полусухое «Ca dei Frati Pratto» 2014 г.

Вино белое полусухое «Пратто»

Тип: Вино
Крепость: 13.5%
Цвет:
Сахар:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Хорошо подходит к: Аперетив, Камбала, палтус, Мягкий сыр, Семга, тунец, Птица, Моллюски
Температура подачи: 12-14C
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 082-973 Код: FWУ0000000706_2014
0.75 л
Цвет:

Вино светло-желтого цвета.

Аромат:

В элегантном аромате Pratto гармонично сливаются воедино богатый аромат Совиньон Блана, великолепная структура Шардоне и утонченность Треббьяно ди Лугана.

Вкус:

Это вино завораживает великолепным букетом тропических фруктов с минеральными нотками и богатым сложным вкусом.

Первое упоминание о Ка Дей Фрати (месте поселения монахов) относится к кадастровой записи от 1782 года. Проживавшие здесь монахи были одними из первых, кто начал производить Лугану. В 1939 году Доменико Дал Черо (Domenico Dal Cero) и его сын переехали сюда на Сирмиону и занялись выращиванием виноградников. В настоящее время винодельня принадлежит потомкам Дал Черо.

На участках общей площадью 61 гектар культивируют только местные сорта винограда, возрождая их былую славу. Самый известный из них — белый Треббиано ди Лугана. Незаслуженно забытый, в наши дни благодаря стараниям семьи Дал Черо, он вновь приобретает популярность. Вот что говорит известный Луиджи Веронелли: «Наслаждайтесь молодой Луганой и она поразит Вас своей свежестью; Попробуйте выдержать её пару лет в бутылке и она удивит Вас сложностью; Десятилетняя Лугана восхитит Вас силой и мощью!».

Многое было сделано в хозяйстве «Ка Дей Фрати», чтобы привести его в порядок, обновить винодельню, бутиллировочную линию, погреб. Доменико Дал Черо пришлось все начинать «с нуля». От первых владельцев или, точнее, основателей хозяйства, монахов, остались старые карты, на которых обозначены границы участков виноградников и их названия: Бролеттино, где культивировали белые сорта, и Ронкедоне с лозами красных. К сожалению, не осталось никаких документов, говорящих о том, что же обозначают эти красивые слова. Замысловатый герб, вылитый на каждой бутылке хозяйства, также принадлежал монахам, первыми раскрывшими нежную прелесть сорта Треббиано.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.