Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Maurizio Zanella» 2016 г.

Вино красное сухое «Маурицио Дзанелла»

Тип: Вино
Крепость: 13.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (50%), (25%), (25%)
Выдержка:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Хорошо подходит к: Говядина, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка
Температура подачи: 16–18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 194-789 Код: SIMPL120342
0.75 л
Цвет:

Цвет вина — гранатово-красный.

Аромат:

Вино привлекает многогранным ароматом, сотканным из нот сливы, вишни, крем де Кассис, пряностей, гвоздики, подлеска и земли.

Вкус:

Вино демонстрирует богатый, сбалансированный вкус с шелковистой текстурой, фруктово-древесными тонами и мелкозернистыми танинами в продолжительном послевкусии.

Гастрономические сочетания:

Вино отлично сочетается с блюдами из красного мяса, блюдами из макарон с богатыми соусами, овощами на гриле.

"Маурицио Дзанелла" — первое вино Ка' Дель Боско, на этикетку которого была помещена подпись его создателя и основателя хозяйства Маурицио Дзанелла. Этот напиток создан с целью показать всю ту страсть, с которой Маурицио Дзанелла подходит к созданию своих вин. Это великое вино, изготовленное из купажа Каберне Совиньон, Мерло и Каберне Фран, отобранных с лучших виноградников хозяйства, мастерски винифицированное и выдержанное в небольших дубовых бочках, способно созревать и развиваться десятилетиями.

Виноград для "Maurizio Zanella" собирается вручную с четырех виноградников. Средний возраст лоз составляет 28 лет. Сбор ягод в 2016 году проводился в конце сентября. Урожай сортируется, дестеблируется и прессуется, каждый сорт винифицируется отдельно. Сок перемещается в танки для брожения под действием силы тяжести. Ферментация продолжается около 22 дней, начальная температура в 21 °С постепенно повышается до 30 °С. Последующая 27-дневная мацерация производилась при температуре 28-30 °С. Яблочно-молочное брожение и выдержка вина продолжительностью в 12 месяцев проходила в небольших 3-летних деревянных бочках, 70% из которых — новые. Только после окончания яблочно-молочного брожения было произведено ассемблирование. Бутилирование "Маурицио Дзанелла" осуществлялось с применением инновационной системы наполнения — при полном отсутствии кислорода, без встряхивания, чтобы лучше сохранить целостность вина. Потенциал хранения вина составляет как минимум 16 лет.

Ca'Del Bosco считается одним из великих итальянских винодельческих хозяйств, оно располагается в городе Эрбуско, в самом сердце Франчакорты — родины восхитительных игристых вин. Сегодня регион Франчакорта во всем мире является синонимом аромата и вкуса элитных вин и вызывает самые наилучшие эмоции!

Компания Ка'Дель Боско была основана Маурицио Дзанелло в 1968 году, хозяйству принадлежит 230 акров виноградников, засаженных Шардоне, Пино Блан и Пино Нуар — традиционными сортами региона Франчакорта. После долгих и упорных вложений, технологических улучшений и приобретенного опыта компания Ca'Del Bosco завоевала репутацию одного из самых ярких производителей не только игристых, но и тихих вин. В 1998 году Gambero Rosso, итальянское авторитетное издание, признало винодельню "Звездой", этот статус присуждается тем хозяйствам, которые выиграли как минимум 10 высших наград (три бокала) "Tre Bicchieri", а в 2002 году этим же изданием Ка'Дель Боско была названа "Винодельней года".

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.