Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сладкое «L'eremita Recioto Della Valpolicella» 2015 г.

Вино красное сладкое «Л’Эремита Речото делла Вальполичелла»

Тип: Вино
Крепость: 13.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (45%), (40%), (15%)
Выдержка:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Температура подачи: 10С
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2008 год — рейтинг Wine Spectator 91 балл из 100
2008 год — рейтинг Wine Advocate 90 баллов из 100
1999 год — рейтинг Wine Spectator 81 балл из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 173-579 ШК: 8024540111349
5 899 Р
5 722 Р
Есть в наличии
0.5 л
Цвет:

Темный, интенсивный рубиново-красный цвет.

Аромат:

В аромате слышны черные фруктовые и ягодные ноты с оттенками диких трав и специй.

Вкус:

Вкус сладкий, сочный и округлый, сбалансированный бархатистыми танинами.

Гастрономические сочетания:

Медитативное вино для завершения трапезы. Прекрасно сочетается с сыром, особенно с горгонзолой; хорошая пара для шоколадных десертов, а также для традиционной местной разновидности песочного печенья - «сбрисолона».

"L'Eremita", Recioto della Valpolicella — гедонистическое красное сладкое вино, созданное для "медитации и соблазна". Производство этого элегантного, свежего, отлично сбалансированного вина для наслаждения занимает в семье Тессари особое место. Сбор урожая на виноградниках муниципалитета Монтеккья Крозара начинается во второй половине сентября. Отбираются только здоровые ягоды с высоким содержанием кислоты. Кластеры укладываются в специально подготовленные коробки по 6 кг так, чтобы обеспечивался доступ свежего воздуха ко всем плодам. Весной, после 6-7 месяцев усушки и подвяливания, виноград подвергается брожению. Затем вино выдерживается на осадке в барриках 10-12 месяцев. Виноград сортов Корвиноне и Корвина, из которых производится "Л'Эремита", отличается высоким содержанием резвератрола — природного антиоксиданта, и поэтому до конца 60-х годов прошлого столетия вина Recioto часто в качестве лекарства прописывали роженицам и больным людям.

Компания Ca’Rugate была основана семьей Tessari в 1986 году и получила свое название от вулканических холмов, где было расположено большинство виноградников хозяйства. Виноградники Ca'Rugate произрастают более чем на 40 гектарах, 30 из которых расположены в коммуне Monteforte d'Alapone в самом сердце Soave Classico и еще 10 га — в коммуне Montecchia di Crosara вблизи Valpolicella. На протяжении нескольких столетий эти пологие холмы стали колыбелью высококачественных вин благодаря уникальному солнечному микроклимату и богатым вулканическим почвам. Для производства вин Ca'Rugate используются только местные сорта винограда, такие как Гарганега, Треббано ди Соаве для белых вин, и Корвина, Рондинелла и Корвиноне для красных. При выращивании винограда используются современные методы подрезки, а поздний сбор винограда придает винам совершенный аромат.
Все условия природного потенциала виноградников три поколения семьи Тессари стараются раскрыть с уважением к почве и местным традициям. Они признают, что качество вина в первую очередь зависит от виноградников и только потом от погребов, где завершается цикл виноделия. Философия виноделия Ca'Rugate выражается в желании максимально отразить в своих винах сортовые характеристики винограда. Современные технологии, такие как легкое пневматическое прессование и контроль температуры ферментации, дают для этого превосходную возможность.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.