Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Ca'Botta Bianco Verona» 2015 г.

Вино белое сухое «Бьянко Верона»

Тип: Вино
Крепость: 12.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: , ,
Выдержка: Ординарное
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Хорошо подходит к: Камбала, палтус, Мягкий сыр, Семга, тунец, Птица, Моллюски
Температура подачи: 10-12С
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 084-116 Код: RV8906_8051407919114_2015
0.75 л
Цвет:

Вино соломенно-желтого цвета.

Аромат:

Вино обладает приятным ароматом с оттенками спелых фруктов, нотками яблок и цветочными нюансами.

Вкус:

Молодое вино демонстрирует приятный, нежный, сухой вкус, раскрывающийся фруктовыми оттенками груш и яблок и легкой кислинкой.

Основателем компании Ca'Botta является российский эмигрант Юрий Памфилов. Покинув Россию в конце 90-х годов ХХ века, он переехал в Италию. Начиная свою трудовую деятельность, Юрий даже не помышлял, что будет заниматься виноделием. Толчком послужило знакомство с соседом Эрмано Кокколи. Уговорив Юрия посадить возле дома несколько лоз, Эрмано сделал из урожая с них вино и презентовал его Памфилову. После этого Юрий понял, почему так долго не мог найти занятие по душе. Ведь его ждало именно виноделие. В 2007 году Юрий приобрел участок земли на холмистой местности Вальтенези в регионе Гарда Классико, неподалеку от своего дома. Каким же было его удивление, когда во время вспахивания земли там нашли остатки столетних лоз винограда. Энологам удалось реанимировать их, и сегодня собранный с них урожай добавляют при изготовлении вин хозяйства. Через два года семья приобрела еще одно поместье возле Вероны, на холмах в зоне Вальполичелла. С тех пор предприятие Ка'Ботта выпускает вина, урожай для которых собирается в двух разных зонах, таким образом как бы разделяя свою продукцию на два типа — классический (из Valpolicella DOC) и более демократичный и экспериментальный (из зоны Garda DOC).

Название Ка'Ботта стало символичным для хозяйства. Просматривая документы на имение, Юрий обнаружил, что когда-то рядом с виноградниками располагалась деревня, именовавшаяся Ка Ботта, в честь которой вся местность получила свое название. В буквальном переводе Ca (производное от "casa") — "дом", botta — "колокольный звон". То есть "дом, в котором звучит колокол". Именно так Юрий решил назвать свою компанию, символично изобразив дом с колокольней в окружении виноградников на этикетках своих вин. Кстати, фамилию Юрий также сменил на Каботов. Сегодня компания Ca'Botta активно развивается, занимаясь производством натуральных вин на севере Италии, производя довольно большие объемы высококачественной продукции и экспортируя ее в другие страны. Компания является членом консорциума виноделов Вероны. В деле создания вин Юрию помогают жена, два сына и дочь.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.