Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Villa Rasina Soave Classico» 2020 г.

Вино белое сухое «Соаве Классико Вилла Разина»

Тип: Вино
Крепость: 12.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: ,
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2005 год — рейтинг Wine Spectator 82 балла из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 318-317 ШК: 8006393306370
1 180 Р
1 144 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

Вино светло-соломенного цвета с зеленоватым оттенком.

Аромат:

Свежий аромат вина раскрывается нотами персика, лимона, яблока, абрикоса, банана, груши, грейпфрута и трав.

Вкус:

Вино обладает очень легким, сухим, прекрасно освежающим вкусом с оттенками цитрусовых и косточковых фруктов, нюансами дыни и миндаля, гладким послевкусием.

Гастрономические сочетания:

Вино хорошо сочетается с пастой, легкими закусками, морепродуктами, пиццей, молодыми сырами, а также является отличным аперитивом.

"Villa Rasina" Soave Classico — молодое, легкое, свежее белое вино, созданное из винограда сортов Гарганега и Треббьяно, который произрастает на виноградниках хозяйства в регионе Соаве. Благодаря особому составу почвы виноделам удается производить яркие и аутентичные вина. Виноградники расположены на уснувшем вулкане, поэтому почвы здесь представляют собой застывшую вулканическую магму, бедную органикой, но богатую минералами. Урожай собирается по достижении ягодами оптимальной спелости вручную. Вино производится традиционным методом винификации в емкостях из нержавеющей стали при строгом контроле температуры, после чего выдерживается на осадке в тех же емкостях в течение нескольких месяцев. Вино выпускается в особой бутылке, форма которой была популярна в конце XIX века, в год основания компании.

"Вилла Разина" Соаве Классико было отмечено бронзовыми медалями на конкурсах "Decanter World Wine Awards" и "IWSC" в 2017 году, серебряной медалью на "Mundus Vini" в 2019 году.

Кооператив Кантина ди Соаве, основанный в 1898 году, является одним из самых интересных винодельческих хозяйств Италии. Обладая 6000 гектаров виноградников, компания имеет очень насыщенное прошлое, развиваясь при этом в современном инновационном направлении. Шаг за шагом компании удалось создать сильную группу виноделен с виноградниками, выходящими далеко за первоначальные пределы области Соаве. Теперь в производственной линейке Кантина ди Соаве есть также вина земли у озера Гарда, и с холмов Вальполичелла, и из знаменитой области Бардолино. Следуя традиции роста и сосредоточению внимания на особенности терруара, компания целенаправленно повышала качество родных сортов Венето: Гарганега, из которого производятся вина Соаве; Корвина, Рондинелла и Молинара для вин Вальполичелла, Бардолино, Амароне и Рипассо. Последней жемчужиной в богатом ожерелье компании стало приобретение винного хозяйства Montecchia Crosara, в котором выращивается редкий автохтонный виноград сорта Дурелла.

Своей миссией Кантина ди Соаве считает повышение значимости территории, тестирование новых методов ведения сельского хозяйства и виноделия для содействия культивированию автохтонных сортов винограда к востоку от Вероны, а также укрепление производства и распространения высококачественных вин.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.