Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Vigna’ngena» 2017 г., 0.75 л

Вино белое сухое «Vigna’ngena, 0.75 л» 2017 г.
Артикул: 116-174
Код: RV0805_8032568670038_2017
Объем: 0.75 л
Тип: Вино
Крепость: 14%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Выдержка: Ординарное
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2013 год — рейтинг Wine Advocate 89 баллов из 100
2002 год — рейтинг Wine Advocate 87 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 116-174
750 мл

Винодельческое хозяйство Капикера находится на итальянском острове Сардиния. В начале XX века дед нынешних владельцев поместья приобрел участок земли в регионе Галлура, недалеко от города Арзакен, на севере острова. Семья Раньедда производила здесь вино только для собственного употребления. В 70-х годах Марио и Фабрицио Раньедда занялись промышленным виноделием. Они расширили площадь виноградников и построили новую современную винодельню для изготовления высококачественных вин из местных сортов Верментино и Кариньяно. В 1981 году было выпущено первое вино под маркой "Capichera". Новое белое вино из Верментино сильно отличалось от тех вин, что ранее производились на Сардинии. Вино урожая 1980 года имело удивительный аромат тропических фруктов, богатый вкус и прекрасную кислотность. Выпуск этого вина стал началом современной истории хозяйства.

В 80-е годы прошлого столетия в регионе была внедрена новая классификация качества вин — DOCG (Denominazione di Origine Controllata e Garantita). Это требовало изменений в производстве. Братья Раньедда применяли различные новшества у себя в хозяйстве, проходили стажировку во Франции и изучали опыт изготовления вин. В результате хозяйство стало лучшим на Сардинии. Начав с выпуска всего одного белого вина, компания Capichera за последние годы расширила ассортимент вин. Сейчас винодельня производит пять белых вин из винограда сорта Верментино и три красных из сорта Кариньяно. Годовой объем производства составляет не менее 300000 бутылок.

В настоящее время компания Капикера обрабатывает более 50 гектаров виноградников на севере острова. Твердые гранитные почвы с примесью песчаных пород хорошо подходят для местных сортов — Верментино и Кариньяно, из которых винодельня производит свежие элегантные вина. У компании ещё имеется небольшой участок на юге острова, засаженный старыми лозами Верментино. Владельцы поместья сделали ставку только на автохтонные сорта и отказались от выращивания международных сортов и добавления их в купаж. Верментино и Кариньяно выращиваются на острове несколько столетий. Верментино был завезен на Сардинию с Иберийского полуострова в XVIII веке, а Кариньяно попал на остров еще с финикийцами. Оба этих сорта отлично приспособились к летней жаре, суровому климату и сильным ветрам. Нигде в мире Верментино не приобретает такого качества вкуса и аромата, как в сардинском регионе Галлура.
Для изготовления вин хозяйство Капикера использует собственный урожай и частично виноград, приобретаемый у соседних виноградарских хозяйств. В 2001 году компания построила новую винодельню, которая оснащена самым современным оборудованием. Ферментация осуществляются в танках из нержавеющей стали, а сам процесс брожения полностью компьютеризирован.

Другой купаж и объем

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.