Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Dogliani Podere del Monsignore» 2019 г.

Вино красное сухое «Дольяни Подере дель Монсиньоре»

Тип: Вино
Крепость: 12%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 268-754 ШК: 8052107830068
3 557 Р
3 450 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

Рубиново-красный с фиолетовыми оттенками.

Аромат:

Красных фруктов с нотами вишни и фиалки.

Вкус:

Сбалансированный, насыщенный и сухой во рту с приятным послевкусием темного шоколада.  

Гастрономические сочетания:

Отлично сочетается с салями, мясным ассорти и блюдами из пасты, также идеально сочетается с более выдержанными сырами. 

Виноградник площадью 2 га расположен на высоте 450- 550 м над уровнем моря. Почва состоит из мергеля, глины и известняка. Участки имеют юго-западную, южную и юго-восточную экспозиции.

Виноград собирается вручную и бережно доставляется на винодельню. Ферментация протекает в резервуарах из нержавеющей стали с регулируемой температурой 28°C в течение примерно 8 дней с ремонтажем два раза в день. Через 7-8 дней сусло прессуют, и начинается яблочно-молочное брожение. Созревание происходит исключительно в емкостях из нержавеющей стали до розлива в бутылки, что обычно делается в конце июня. Podere del Monsignore выходит на рынок в конце лета.

Пьемонтский апелласьон Дольяни не так популярен, как его     ближайшие соседи Дольчетто д'Альба и Дольчетто д'Асти, но эта область считается винодельческой зоной более пяти веков. На картах XVI века участок Кашина Монсиньоре был обозначен как «винодельческий район» для сортов Дольчетто и Москато. Впервые вино из Дольяни упоминается в средневековье: согласно документу 1369 года, маркиз Салуццо освободил жителей этого региона от уплаты налогов в обмен на поставку вина для своих войск.    В XVII веке епископ Мондови Микеле Казати вместе с савойским архитектором Де Робилантом начали строительство поместья, которое стало использоваться в качестве летней резиденции и винодельни, где создавались вина для епархиальной курии и епископских дворов.    В течение столетий виноградники и винодельня Кашина Монсиньоре находились в собственности у священников. В 1916 году молодой бизнесмен Пьетро Бленджини купил поместье у епархии. В 1994 году его племянник Пьерфранко вместе со своей женой Марией Терезой и сыновьями Джузеппе и Филиппо возобновил производство вина, мотивированный желанием возродить оригинальный дух Кашина Монсиньоре.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.