Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Toscana Sangiovese» 2009 г.

Вино красное сухое «Тоскана Санджовезе»

Тип: Вино
Крепость: 14%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (10%)
Выдержка:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Хорошо подходит к: Говядина, Блюда с томатным соусом, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 090-031 Код: SIM101654_ОРИГИНАЛ
Цвет:

Рубиново-красный цвет с легким охристым оттенком.

Аромат:

Удивительно тонкий и изысканный букет, который сразу очаровывает неповторимой гаммой ароматов, в нем раскрываются тона спелых черных ягод, фиалки, нотки подлеска, лакрицы и табачного листа, подчеркнутые тонким нюансом темного шоколада.

Вкус:

Вкус вина — мягкий, с выраженной фруктовостью, округлыми танинами и бархатистой текстурой. Послевкусие средней длины наполнено нотами черных ягод и специй.

Символ и логотип Сольдеры – это образ дельфина из мифов древней Греции, преданных богу Дионису. Дельфин - спаситель людей в океане жизни, указующий правильный путь.

Считая себя истинным патриотом и не соглашаясь уступать модным и не всегда чистым тенденциям, бурлящим в Монтальчино, абсолютный пурист автохтонного санджовезе, Джанфранко Сольдера решил идти до конца и, вне зависимости от решений "системы", решил покинуть консорциум Брунелло ди Монтальчино. Третья и последняя бочка Брунелло ди Монтальчино Ризерва Сольдера 2006 была разлита после 64 месяцев выдержки и получила новое название - Soldera Toscana IGT, которое знаменует начало новой эпохи для вин Джанфранко. В декабре 2012 года, в результате акта вандализма, Джанфранко Сольдера потерял практически все вина, находящиееся в тот момент на выдержке в ботти, а именно урожаи 2007-2012 года.

Хозяйство основано Джанфранко Сольдерой в 1972 году на 24 га земли, на месте заброшенной с/х фермы Казе Бассе. Следуя своей особой философии, ДФ.Сольдера создает уникальную экосистему, в которой поддерживается естественный баланс между каждым её элементом. Этот экологический оазис включает в себя многовидовые лес и сад, является идеальной средой обитания для тысяч различных животных, птиц и насекомых. Хозяйством выделяются значительные средства на проведение научных исследований, результаты которых позволяют Казе Бассе получать более глубокие знания о природных процессах, что, в итоге, является неотъемлемым преимуществом вин Сольдеры. Более 10 дипломных работ в различных университетах мира взяли за основу исследования, проводимые в Казе Бассе. Закономерным результатом этих значительных вкладов в развитие окружающей среды и общества является вино хозяйства, Soldera - одно из самых почитаемых и коллекционируемых вин Италии, Брунелло вне своей категории, элегантный, комплексный образец в бургундском стиле.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович