Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Castellari Bergaglio Gavi di Gavi Rovereto Vigna Vecchia» 2011 г.

Вино белое сухое «Кастеллари Бергальо Роверето Винья Векья»

Тип: Вино
Крепость: 14%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2007 год — рейтинг Wine Spectator 79 баллов из 100
1999 год — рейтинг Wine Spectator 78 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 043-453 Код: WD163626V
0.75 л

Кортезе для "Rovereto" выращен на винограднике "Винья Векья" в Роверето, занимающем 1,2 гектара на юго-западной стороне холма. Лозы здесь очень старые, некоторым уже исполнилось 90 лет. Никто не знает, кто их посадил, но дед Марко Бергальо рассказывал, что они были в Роверето еще до Первой мировой войны. Сбор урожая обычно начинается в середине сентября. Прежде чем виноград попадет в давильни его охлаждают в течение нескольких часов, после чего бережно прессуют. Ферментация вина длится около 20 дней при контролируемой температуре 18-20°C, что позволяет сохранить натуральные ароматы винограда. Выдержка вина производится в чанах из нержавеющей стали до весны, после чего "Роверето" бутилируется и еще 12 месяцев развивается уже в бутылках. Винтаж 2011 года можно пить уже сейчас, он в полной мере раскрывает свои свойства. Впрочем, при правильном хранении, его можно хранить еще в течение нескольких лет.
Винодельня "Кастеллари Бергальо", основанная в 1890 году, расположена в тихом зеленом местечке Gavi, в провинции Алессандрия в Пьемонте. Виноградники раскинулись на высоте 300 метров над уровнем моря в сельской местности Роверето, окружённой дубовыми лесами. Отсюда и название: "rovereto" — "дубовый лес". За холмистый ландшафт местные фермеры называют этот район "высокая земля". Здесь, на характерных для региона красноватых почвах, богатых глиной и железом, выращиваются белые сорта винограда. Эти почвы являются идеальной средой для благородного сорта Кортезе, используемого для главных белых вин "Кастеллари Бергальо". Винодельней управляют Марио Бергальо, его жена Ванда Кастеллари и их сын Марко, они придерживаются четко установленных местных традиций виноделия, но также обращают пристальное внимание на передовые современные технологии. Семья контролирует каждый этап производства: от выращивания винограда на виноградниках до виноделия на заводе. Линейка продукции винодельни состоит из пяти белых вин и граппы. Вина "Кастеллари Бергальо" опровергают широко распространенное мнение, что белые вина должны употребляться молодыми, доказывая, что, хотя они совершенно готовы к употреблению уже через несколько месяцев после изготовления, но остаются такими же и на протяжении нескольких лет после этого, а время взросления только помогает раскрыть сложную гамму ароматов.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.