Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Castello del Terriccio» 2004 г.

Вино красное сухое «Кастелло дель Терриччио»

Тип: Вино
Крепость: 14%
Цвет:
Сахар:
Год урожая: г
Страна, Регион: ,
Категория:
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2008 год — рейтинг Wine Advocate 93 балла из 100
2007 год — рейтинг Wine Advocate 96 баллов из 100
2006 год — рейтинг Wine Advocate 95 баллов из 100
2005 год — рейтинг Wine Advocate 93 балла из 100
2004 год — рейтинг Wine Advocate 93 балла из 100
2003 год — рейтинг Wine Advocate 91 балл из 100
2001 год — рейтинг Wine Advocate 95 баллов из 100
2000 год — рейтинг Wine Advocate 93 балла из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 282-338 Код: FWУН000028856_2004
18 610 Р
18 051 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

Вино глубокого малинового цвета.

Аромат:

Аромат вина образует щедрый букет, составленный из бальзамических, пряных и цветочных нот фиалки и сирени, плотных оттенков ежевики, черной смородины и бархатистых нюансов шоколада и мяты.

Вкус:

Заманчивые оттенки солодки, кожи, земли и жареных кофейных зерен, пронизанные нотами темных фруктов сливаются в стойкий, насыщенный вкус. Вино обладает заметной плотностью, богатством, сложностью и прекрасными танинами.

Гастрономические сочетания:

Вино прекрасно сочетается с мясом на гриле и дичью.

"Castello del Terriccio" — это относительно новое вино, выпущенное в 2000 году и сразу же признанное критиками: наивысшая награда 3 бокала от "Gambero Rosso" является тому подтверждением. Купаж вина включает в себя красные сорта Сира, Пти Вердо, Таннат и Мурведр. Виноградники расположены на высоте 100-150 метров над уровнем моря. Урожай собирается вручную c середины до конца сентября. Виноград очищается от гребней и мягко прессуется, позволяя сохранить лучшие качества плодов. Ферментация проводится в чанах из нержавеющей стали при контролируемой температуре 31°С в течение 18 дней, малолактическая ферментация длится 4 недели. Затем вино выдерживается 18 месяцев в бочках из французского дуба (каждый сорт отдельно), купажируется и разливается по бутылкам.

Castello del Terriccio располагается в одной из самых красивых местностей Италии, в нескольких милях к северу от Болгери. 60 га виноградников занимают прекрасную экспозицию с видом на море, обращая себе на пользу прохладный морской бриз, солнечное тепло и яркий свет. Виноградники окружены зарослями маков и эвкалиптовыми рощами, которые создают головокружительный аромат, характерный для вин Terriccio. Основными сортами, высаженными на виноградниках, являются Каберне Совиньон, Санджовезе, Мерло, Пти Вердо и Сира. Вина производятся под контролем консультанта-энолога Карло Феррини, который принес винодельне тринадцать наград "Tre Bicchiere".

Владелец Кастелло дель Терриччио — Джан Аннибале Росси ди Меделана имеет репутацию ревностного защитника целостности территории, который стремится сохранить в неприкосновенности ее красоту и индивидуальность. Получив в 70-х годах в наследство замок Терричио, он принял решение восстановить былое величие местных вин и вывести виноградарство на новый уровень. Первое, с чем ему довелось столкнуться, — это возвращение под свое прямое управление территории виноградников, разделенной между 63 издольщиками. Будучи страстным наездником, участвуя в международных соревнованиях, Джан Аннибале получил тяжелую травму, лишившую его способности передвигаться на собственных ногах. С этого момента он переключил все свое внимание на виноделие и коннозаводческий бизнес. Передвигаясь по территории на джипе, он не оставляет свое хозяйство без бдительного контроля. При изготовлении вин Джан Аннибале преследует благородную, но непростую цель: производство "супертосканских" высококачественных вин в ограниченном количестве. Именно ограничение урожайности, когда с одной лозы снимается только около 900 грамм винограда, позволяет создавать богатые и концентрированные вина с высоким содержанием полифенолов, хорошо структурированные и способные к длительному хранению.

Сам замок Кастелло дель Терриччио имеет долгую историю. Имея удачное стратегическое расположение, в давние времена он использовался в качестве сигнальной башни и защитного укрепления для жителей равнин от набегов сарацинов. В XIII-XIV веках епископ Пизы, племянник папы Бонифация VIII, властью церкви предоставил землю в вечное владение семье Гаэтани. В конце XVIII века, оставшись без наследников, земля была куплена князем Понятовским, эмигрировавшим из Польши. Именно он отстроил замок заново и заложил основы сельскохозяйственной деятельности, выращивая пшеницу, оливки и виноград. После Первой мировой войны имение было куплено Серафини Ферри, членом семьи нынешнего владельца. До семидесятых годов усадьба славилась производством зерновых культур и кукурузы, поставив европейский рекорд в получении второго урожая за год. Эта специализация осталась и по сей день, при этом уделяется особое внимание органическому земледелию при выращивании ячменя, пшеницы и оливковых деревьев. Но на данный момент успех виноградарства намного превзошел другие виды деятельности.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович