Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Conte della Vipera Umbria» 2015 г.

Вино белое сухое «Конте делла Випера»

Тип: Вино
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (40%), (60%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Хорошо подходит к: Аперетив, Камбала, палтус, Фрукты, кремовые десерты, Мягкий сыр, Семга, тунец, Птица, Моллюски
Температура подачи: 10–12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 070-472 Код: MBG0911088
0.75 л
Цвет:

У вина желтый цвет с легкими зеленоватыми бликами.

Аромат:

Вино привлекает освежающим, чистым ароматом, сотканным из нот цитрусовых, белого персика, личи и цветов.

Вкус:

Вино демонстрирует энергичный, сбалансированный вкус с очаровательной свежестью и пикантной кислинкой в гармоничном послевкусии.

Вино "Conte della Vipera" названо в честь первых владельцев Кастелло делла Сала. На этикетке вина изображена часовня Святого Иоанна, построенная в XV веке и расположенная на территории Кастелло делла Сала. Первый выпуск вина состоялся в 1997 году. "Conte della Vipera" изготовлено из Совиньон Блан с небольшим добавлением Семильона, выращенных на виноградниках, которые расположены на высоте от 250 до 350 метров над уровнем моря, на почве богатой отложениями морских окаменелостей с инфильтрацией глинистых минералов. Этот терруар позволяет получить урожай Совиньон Блан с хорошей концентрацией сахара и максимальным выражением сортового аромата и вкуса с нотками минералов и фруктов.

Собранный виноград показал превосходное здоровье, тонкую кислотность и отличный сортовой аромат. Сразу же после ручного сбора виноград был отправлен на винодельню, где он охлаждается посредством конвейера с холодной водой. Этот процесс важен для сохранения сортовых ароматов винограда. После мягкого прессования муст снова был охлажден при температуре 10°С для естественной декантации. Ферментация в резервуарах из нержавеющей стали проходила при контролируемой температуре, не превышающей 16°C. После этого вино хранится при низкой температуре (10°С) для предотвращения яблочно-молочного брожения и сохранения в максимально возможной степени сортового характера винограда. На последнем этапе Совиньон Блан смешивается с проходившим отдельную ферментацию виноградом сорта Семильон, достигая таким образом амплитуды и пикантности вина "Конте делла Випера".

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.