Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Chianti Classico» 2017 г.

Вино красное сухое «Кьянти Классико»

Тип: Вино
Крепость: 14%
Цвет:
Сорт винограда: (5%), (5%), (90%)
Выдержка:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Хорошо подходит к: Говядина, Блюда с томатным соусом, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка
Температура подачи: 16-18ºС
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 230-861 Код: RV26001_8033237490100_2017
0.75 л
Цвет:

Глубокий рубиново-красный цвет.

Аромат:

В насыщенном букете доминируют тона вишни, сливы, оттенки трав, пряностей и табака.

Вкус:

Вкус вина гибкий, мягкий, плотный, богатый, широкий, с хорошим балансом, сладкими пыльными танинами и нотами сочной вишни.

Гастрономические сочетания:

Мясо на гриле, паста с мясным соусом, выдержанные сыры.

Castello di Monsanto, Chianti Classico рождается из винограда сортов Санджовезе, Канайоло и Колорино, созревшего на самых молодых виноградниках компании. Тщательно отобранные ягоды подвергаются ферментации в стальных резервуарах на протяжении 18-20 дней. Дальнейшая выдержка в бочках из славонского дуба длится 12 месяцев, после этого вино 3 месяца дозревает в бутылках. Роберт Паркер рекомендует употребить винтаж 2017 года в период между 2019 и 2022 годами.

"Castello di Monsanto служит в качестве ориентира той высоты качества, к которой нужно стремиться", — Роберт Паркер.

Castello di Monsanto было получено в 1962 году семейной парой Фабрицио и Джулианой Бьянки в качестве свадебного подарка. Разделяя увлечение созданием вина, они смогли превратить его в дело жизни не одного поколения своей семьи. Имение Кастелло ди Монсанто расположено в старинном замке на холме и носит историческую ценность. Окружающие его виноградники находятся в одной из лучших зон региона Кьянти, между Флоренцией и Сеной. Первый же собранный урожай винограда впечатлил семью Бьянки своим отличным качеством, а произведенное вино сразу же показало большой потенциал. Фабрицио не только придерживается старинных рецептов, но и ввел много инноваций как в процесс виноделия, так и в выращивание новых для этого региона сортов. В 1990 году был построен 300-метровый подвал-туннель с использованием твердых скалистых пород. Толщина стен достигает 6 метров, благодаря чему в хранилище всегда поддерживается оптимальная температура и влажность, что особенно важно для хранения не только вин последних урожаев, но и коллекции раритетных экземпляров, датируемых 1962 годом.

С 1989 года в руководстве компании стала участвовать дочь Фабрицио и Джулианы — Лаура. А в 2001 году был приглашен к сотрудничеству энолог Андреа Джиованнини, который смог привнести новое, свежее дыхание в компанию, при этом, нисколько не потеряв ее сложившегося на протяжении многих лет авторитета. И сейчас Кастелло ди Монсанто пользуется всеобщим уважением, благодаря мудрому руководству и качеству производимых вин, признанных на международном рынке.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.