Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Castello di Tornano Chianti Classico» 2010 г.

Вино красное сухое «Кастелло ди Торнано Кьянти Классико»

Тип: Вино
Крепость: 13.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: ,
Выдержка:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Хорошо подходит к: Говядина, Блюда с томатным соусом, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 048-054 Код: VINM_04_36_05_2654
0.75 л

Цвет
Вино яркого рубиново-красного цвета.
Вкус
Вино захватывает хорошей структурой, сбалансированным и гармоничным вкусом, приятными нотами фруктов и пряностей в продолжительном послевкусии.
Аромат
Вино обладает характерным ароматом с нотами спелых красных фруктов, подчеркнутых пряными специями и оттенками дуба.
Гастрономические сочетания
Вино прекрасно дополнит мясные блюда и зрелые сыры.

Castello di Tornano, Chianti Classico, 2010 — первоклассное элитное тосканское вино, широко известное в самой Италии и далеко за ее пределами. В купаже вина доминирует виноград сорта Санджовезе (90%), которые гармонично дополняет Канайоло (10%). Собирают урожай на превосходных виноградниках, имеющих высокий статус DOCG. Кьянти Классико — прекрасно сбалансированное, мощное и, одновременно, тонкое вино с продолжительным фруктовым послевкусием.

Для производства вина Кастелло ди Торнано, Кьянти Классико используют урожай с лоз, возраст которых превышает 20 лет. Виноградники произрастают в холмистой местности на высоте более 250 метров над уровнем моря, на известняковых почвах. Благодатные солнечные лучи ласкают великолепные гроздья от рассвета до заката, благодаря чему они приобретают исключительное качество, превосходный аромат и хорошо интегрированную дубильную структуру. Урожай собирают вручную в период с 2 по 13 октября. Собранные гроздья проходят обязательную первичную сортировку, а затем обрабатываются вручную на винодельне. Имея высокий статус DOCG, вина подлежат строгому регламенту производства, и на следующий этап попадут только отборные и самые зрелые ягоды. Виноград ферментируется в резервуарах из нержавеющей стали при температуре 28°С для сохранения аромат и свежести вина. После 14-дневной мацерации вино выдерживается в дубовых бочках около восьми месяцев, после чего его фильтруют, бутилируют и хранят в погребе в течение как минимум четырех месяцев.

Температура подачи: 18-20 С.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.