Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Castello di Tornano Chianti Classico Riserva» 2010 г.

Вино красное сухое «Кастелло ди Торнано Кьянти Классико Ризерва»

Тип: Вино
Крепость: 14%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: , ,
Выдержка:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Хорошо подходит к: Говядина, Блюда с томатным соусом, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка
Температура подачи: 18-20С
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 068-717 Код: VINM_04_36_05_2655
0.75 л
Цвет:

Вино обладает насыщенным рубиновым цветом.

Аромат:

Яркий, сочный аромат вина преисполнен нотками спелых красных ягод на фоне оттенков пряных специй и табака.

Вкус:

Изысканный и гармоничный вкус вина — одновременно сочный и фруктовый, подчеркнутый благородными танинами на фоне томных ноток пряностей и дуба.

Для производства вина Кьянти Классико Ризерва используют урожай с лоз, возраст которых составляет 15-30 лет. Виноградники произрастают в холмистой местности на высоте более 250 метров над уровнем моря, на известняковых почвах. Благодатные солнечные лучи ласкают великолепные гроздья от рассвета до заката, благодаря чему они приобретают исключительное качество, превосходный аромат и хорошо интегрированную дубильную структуру. Урожай собирают вручную в период с 2 по 13 октября. Собранные гроздья проходят обязательную первичную сортировку, а затем обрабатываются вручную на винодельне. Имея высокий статус DOCG, вина подлежат строгому регламенту производства, и на следующий этап попадают только отборные и самые зрелые ягоды. Ферментация производится в небольших 25-гектолитровых резервуарах при максимальной температуре 31°С, мацерация с частыми перекачками длится 18 дней. После выдержки в новых бочках из французского дуба объемом в 225 и 500 литров в течение 18 месяцев, вино выдерживается 3 месяца в бутылках. В год производится всего 4500 бутылок.

Castello di Tornano, помимо винодельческого производства и выпуска собственных фирменных вин, является еще и первоклассным отелем. Союз роскоши и превосходства в атмосфере абсолютной конфиденциальности, строго соблюдаемой в стенах отеля, позволяют окунуться в историческое прошлое региона Chianti Classico, а также ощутить красоту первозданной природы вдали от шума и суеты мегаполисов. С высоты средневекового замка открываются живописные панорамные виды на великолепные виноградники Castello di Tornano, а также на величественные архитектурные сооружения, которое поневоле стали молчаливыми свидетелями интриг и сражений, искренней любви и рождения детей, пособниками подпольных приключений и праздничным местом, где справляли свадьбы. Кастелло ди Торнано — замок эпохи Средневековья, служивший когда-то крепостью при нападениях императора Фридриха Барбароссы, предоставляет возможность на себе ощутить все могущество исторического прошлого, а может быть стать главным героем новой истории…

Из знаменитых гостей замка можно отметить Алисию Кис, Пупо, Риккардо Фольи, Марко Матераци, Олега Тинькова. При производстве вина здесь гармонично переплетаются традиционный подход, искусство и современные технологии, которые так блестяще удалось объединить и реализовать Франческо Джоффреда на 13 гектарах виноградника, расположенного вокруг Кастелло ди Торнано. Для производства своих вин он использует такие сорта винограда, как Санджовезе, Канайоло и Мерло.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.