Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Cave de Ribeauville Riesling» 2019 г.

Вино белое сухое «Кав де Рибовиль Рислинг»

Тип: Вино
Крепость: 13.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Хорошо подходит к: Аперетив, Камбала, палтус, Острая еда, Овощи, Фрукты, кремовые десерты, Мягкий сыр, Птица, Моллюски
Температура подачи: 8-10С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 282-293 Код: FWУ0000006022_2019
0.75 л
Цвет:

Вино светло-золотистого цвета.

Аромат:

Свежий и яркий аромат вина соткан из нот цитрусовых фруктов, зеленого яблока и пикантных минеральных нюансов кремния.

Вкус:

Освежающий, утонченный, гармоничный вкус вина сочетает гладкую текстуру, сбалансированную кислотность и сочные оттенки грейпфрута, лайма, персика и яблока, продолжающиеся в сухом послевкусии элегантной кислинкой и минеральными полутонами.

Гастрономические сочетания:

Вино гармонично сочетается с блюдами из рыбы, моллюсками и знаменитой эльзасской квашеной капустой.

Свежее, элегантное вино Riesling "Vendanges Manuelles" производится из винограда сорта Рислинг, который выращивают на знаменитом геологическом разломе Ribeauville. В переводе с французского "Vendanges Manuelles" (сокращенно "VM") означает "ручной сбор". Ягоды собирают исключительно вручную, затем виноград проходит традиционную винификацию в стальных чанах. Вино Рислинг "ВМ" рекомендуется пить уже сейчас, чтобы в полной мере насладиться его свежестью и удивительным ароматом.

Весенняя погода 2019 года в Эльзасе временами была прохладной, с типичными сезонными заморозками в апреле. В мае началось повышение температуры, а жаркая погода в июне и июле устранила на виноградниках как гниль, так и плесень. Долгожданный дождь в августе избавил виноградные лозы от засухи, и хорошие условия сохранились до сбора урожая в сентябре. Летняя жара придала винам концентрацию и глубину, при этом лучшие из них сохранили ароматный и свежий фруктовый характер наряду с уравновешивающей кислотностью.

Когда в 1871 году Германия аннексировала Эльзас, виноградники Рибовилля, отрезанные от Франции, были забыты. Группа виноделов решила основать кооператив "Rappoltsweiler Winzerverein", работающий по принципам немецкого социолога Фредерика Райффайзена. Каждый винодел поставлял свой урожай на винодельню и за это получал достойную оплату. Опытные мастера занимались производством вина, административный отдел контролировал продажи и производство, а отдел продаж искал покупателей. После реструктуризации в 1895 году был основан кооператив "Cave de Ribeauville", который считается одним из старейших кооперативов Франции.

На сегодняшний день "Кав де Рибовиль" поставляет свою продукцию в 33 страны мира. Для производства вин используется виноград только собственного производства, который выращивается на участках общей площадью 265 га. Каждый член кооператива относится к производству вина с особой ответственностью и трепетом. "Кав де Рибовилль" в течение многих лет сотрудничает с художниками. Для создания иллюстраций к лимитированному тиражу подарочных упаковок регулярно приглашаются несколько авторов.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.