Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Bourgogne Aligote Limone» 2018 г.

Вино белое сухое «Алиготе Лимоне Бургонь»

Тип: Вино
Крепость: 10.9%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Страна, Регион: ,
Категория:
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 214-490 Код: DPT1165181
0.75 л
Цвет:

Вино бледно-желтого цвета.

Аромат:

Свежий и деликатный аромат вина наполнен нотами сочного лимона, нюансами миндаля, минералов и гравия.

Вкус:

Вкус вина изысканный, сбалансированный, полный и щедрый, обладает маслянистой текстурой, раскрывается освежающими фруктовыми тонами, нотами зеленого яблока. Послевкусие продолжительное, приятное и горьковатое.

Лохе, небольшая деревня на юге Бургундии, с ее узкими улочками и церковью 12-го века неразрывно связана с историей виноделия. На местных глинисто-известняковых почвах издавна выращиваются виноградники с восточной экспозицией, здесь созданы благоприятные условия для производства великолепных вин. Именно здесь, в центре этой деревни в 1990 году под церковной колокольней Селин и Лоран Трипозы основали свой Домен Celine & Laurent Tripoz. На винограднике и в погребе придерживаются органических практик с минимальным вмешательством в естественный процесс.

Селин и Лоран Трипозы — уроженцы Лохе, были знакомы с детства. Она — дочь художников, он должен был стать краснодеревщиком. Селин долгое время работала в сфере образования. Они такие разные, но их свела вместе любовь к виноделию. Сегодня, Лоран является директором компании и техническим менеджером, который заботится о виноградниках и винах, а также занимается общением с клиентами. Селин отвечает за административные задачи.

В 1987 году Лоран создал свой первый виноградник. После получения первого урожая в 1990 году было принято решение, что Лоран самостоятельно будет винифицировать свою продукцию. Решимость и смелость основателей дали прогресс, а "сарафанное радио" принесло известность и успех. 2001 год стал настоящим испытанием для Трипоза, в конце года было принято тяжелое решение о преобразовании всей области под концепцию биодинамического виноградарства. Такой подход привел к значительному повышению качества урожая, что положительно сказалось на органолептических свойствах готовой продукции. Качество, по-прежнему, оставалось главной целью компании. Сегодня, виноградники компании занимают 11 гектаров земли, на 80% из которых культивируется Шардоне, еще 10% занимает Пино Нуар, оставшиеся 10% поровну разделены между Алиготе и Гаме.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.