Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино розовое полусухое «Chateau des Fesles Rose d Anjou» 2017 г.

Вино розовое полусухое «Шато де Фель Розе д Анжу»

Тип: Вино
Крепость: 11%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (30%), (70%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Хорошо подходит к: Говядина, Свинина, телятина, Баранина, утка, Семга, тунец
Температура подачи: 8-10 °С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
1997 год — рейтинг Wine Advocate 90 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 106-989 Код: ARS4705_3279870015583_2017
0.75 л
Цвет:

Вино изысканного розового цвета с нежными малиновыми оттенками.

Аромат:

В нежном и освежающем аромате вина ощущается легкая сладость изящных нот красных ягод, в частности малины, смородины, земляники.

Вкус:

Сбалансированный вкус вина с маслянистой текстурой очаровывает выразительными нотами красных фруктов на фоне свежих нюансов мяты. Завершает композицию длительное и приятное послевкусие.

Шато де Фель (Chateau des Fesles) расположено в регионе Анжу, неподалеку от деревни Бонзо (Bonnezeaux). Завершение строительства особняка датируется 1070 годом. В 19 веке он масштабно перестраивался и именно в таком виде и сохранился до наших дней, отличаясь пышной красотой, характерной для архитектуры того времени. Традиции виноградарства стали развиваться в Шато де Фель в конце 19 века, когда недвижимость перешла во владения семьи Буаве. Франсуа Буаве управлял имуществом замка с 1870 года. Позже он продал имение своему племяннику, Флорану, за времена управления которого хозяйством виноградники резко упали в цене. От Флорана недвижимость перешла к его сыну, Амбуазу, чья история жизни отличалась особой яркостью и разнообразием — от участия в войнах до психического заболевания. Далее, в связи с введением закона, отменяющего право наследования имущества перворожденным ребенком, имение было разделено между четырьмя детьми Амбуаза. Традиции семьи наиболее успешно развивал единственный сын Амбуаза — Жан, которому досталась четверть имущества отца. Позже он предложил выдерживать вино в дубовых бочках вместо бетонных резервуаров (впервые это опробовали на урожае 1988 года).

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович