Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Chateau de Tracy Haute Densite» 2013 г.

Вино белое сухое «От Дансите»

Тип: Вино
Крепость: 13%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Хорошо подходит к: Аперетив, Камбала, палтус, Мягкий сыр, Птица, Моллюски
Температура подачи: 10-12С
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 071-688 Код: ARS5603_3526510575007_2013
0.75 л
Цвет:

Вино светло-желтого цвета с золотистыми бликами.

Аромат:

Интенсивный аромат вина сопровождается оттенками цветов, цитрусовых, минералов, аниса, пряностей, лакрицы, ванили, тимьяна, белого перца и тонкими нюансами кофе мокко.

Вкус:

Вино обладает округлым вкусом с тонкой кислотностью, хорошей структурой, оттенками черной смородины, цитрусовых, белого персика, нектарина, груши и долгим полным послевкусием.

Белое вино "Haute Densite" с округлым, полным вкусом и великолепным ароматом — это превосходное воплощение Совиньон Блан, выращенного на винограднике площадью в 1 га на плато Шампс де Кри, близ деревни Трейси сюр Луар. Виноградник с известняковыми почвами и юго-западной экспозицией засажен 14-летними лозами. Лоза посажена с высокой плотностью — 17000 лоз /га. Сбор урожая в 2013 году проводился 30 сентября. После медленного прессования и ферментации вино выдерживают на осадке в дубовых бочках в течение 9 месяцев с регулярным перемешиванием. Вино обладает хорошим потенциалом хранения — более 10 лет.
Винтаж 2013 года был удостоен серебряной медали на конкурсе "Decanter World Wine Awards" в 2016 году.

Chateau de Tracy — это окруженный виноградниками замок, имя которого совпадает с названием старейшей деревни региона. В замке проживает графская семья д'Эстют д'Ассэ, которая занимается виноделием с 1596 года, хотя первая грамота о виноградниках, которые расположены в Шато, датирована 1396 годом. Первые представители шотландского дворянского рода Stutt служили в великой Шотландской армии, которая мигрировала из Шотландии во Францию во времена правления Карла VII и Столетней войны. После прекращения службы в армии их имя было несколько изменено d'Estutt или Дестют. Виноградники хозяйства преимущественно расположены на юго-западе. Глинисто-известняковые почвы, которые содержат большое количество кремня, создают мощные вина. Возраст лоз различен. Это могут быть весьма молодые от 20-50 лет, также встречаются и пятидесятилетние лозы и это играет очень важную роль в различности вин. Впервые вина Шато были бутилированы в конце XIX века Жаком де Траси, и их продажа осуществлялась не только во Франции, но и в России.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.