Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Chateau Dereszla Tokaji Szamorodni» 2015 г.

Вино белое сухое «Шато Дересла Токай Самородни»

Тип: Токай
Крепость: 13%
Цвет:
Сахар:
Выдержка:
Год урожая: г
Бренд:
Страна:
Хорошо подходит к: Аперетив, Свинина, телятина, Овощи
Температура подачи: 10-12 С
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2013 год — рейтинг Wine Spectator 89 баллов из 100
2012 год — рейтинг Wine Spectator 88 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 125-502 Код: FWУ0000000673_2015
2 342 Р
2 271 Р
Есть в наличии
0.5 л
Цвет:

Вино нежного золотисто-соломенного цвета.

Аромат:

В ярком аромате вина гармонично переплетаются оттенки сочной дыни, цитрусовых фруктов и белых цветов.

Вкус:

Вино обладает легким, свежим, прекрасно сбалансированным вкусом с фруктово-цветочными тонами и нюансами цитрусовых в элегантном, минеральном послевкусии.

Гастрономические сочетания:

Вино рекомендуется в качестве аперитива. Идеально сочетается со свининой, вяленым мясом, мясом дикой птицы, суши. В Венгрии это вино любят подавать к домашней свиной колбасе.

Виноград Фурминт и Харшевелю для изготовления вина Tokaji Szamorodni собирается с лоз не по ягодке, а целыми гроздями. При этом грозди должны отвечать одному требованию: они должны быть частично ботритизированы (поражены благородным грибком "ботритис"), а частично оставаться чистыми. Количество ботритизированного заизюмленного винограда на грозди колеблется в зависимости от винтажа и времени сбора урожая и влияет на тип вина. Если ягод много, то производится сладкое вино (Edes или Sweet), если мало — сухое (Szaraz или Dry). В отличие от сладкого Tokaji Szamorodni, в купаж сухого кроме основных сортов Фурминт и Харшевелю добавляется небольшая доля Муската. Выдержка вина осуществляется в 136-литровых бочках и длится два года.

Шато Дересла, которым с 2000-го года владеет семья д'Олан из Шампани, расположено в удивительном месте — в самом сердце легендарного Токайского виноградника, который простирается на 5000 гектаров вокруг небольшого городка Токай на востоке Венгрии. Погреба винодельни находятся в красивейших пещерах, вырытых прямо в скалах. Отреставрированные в 2003 году, они позволяют выдерживать вина в духе традиций и при максимально правильном режиме температуры и влажности. Шато владеет 60 гектарами прекрасных виноградников. Почва участка состоит из глины и лёсса (осадочной горной породы) с большим количеством вулканических и осадочных элементов. Средний возраст лоз составляет 35 лет. В хозяйстве культивируются три автохтонных сорта винограда: Фурминт, Харшевелю и Мускат. В 2007 году была полностью реконструирована и модернизирована старая винодельня, а также построен новых завод по переработке сырья и логистический центр.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.