Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое полусухое «Chateau Dereszla Tokaji Furmint» 2020 г.

Вино белое полусухое «Шато Дересла Токай Фурминт»

Тип: Вино
Крепость: 12%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (8%), (7%), (85%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Хорошо подходит к: Аперетив, Свинина, телятина, Овощи
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2013 год — рейтинг Wine Spectator 89 баллов из 100
2012 год — рейтинг Wine Spectator 88 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 300-824 Код: FWУН000027701_2020
0.75 л
Цвет:

Вино светло-желтого цвета с едва уловимыми зеленоватыми бликами.

Аромат:

У вина изысканный, интенсивный аромат с акцентами трав и красивыми минеральными штрихами, нюансами зеленого яблока и полутонами влажного камня.

Вкус:

Сбалансированный, щедрый вкус вина раскрывается тонами персика, зеленого яблока и цитрусовых, звучание которых усиливается в продолжительном послевкусии.

Гастрономические сочетания:

Вино великолепно в качестве аперитива и как сопровождение легких блюд из белого мяса, рыбы, морепродуктов, салатов, фруктов и сыров.

Chateau Dereszla, Tokaji Furmint Dry — изящное вино с прекрасным цветочным ароматом и хорошо сбалансированным, свежим вкусом. Основу купажа составляет сорт Фурминт, который в зависимости от винтажа может дополняться незначительным количеством других сортов винограда (Харшлевелю, Мускат, Кабар). Виноград для изготовления этого вина собирается вручную на знаменитом Токайском винограднике, который находится на востоке Венгрии. Особенные, неповторимые качества выращенный здесь виноград, получает благодаря исключительному климату, сложности и разнообразию почв. Вино Токай Фурминт Драй создается по традиционной технологии, ферментация и выдержка вина производятся в стальных резервуарах.

Шато Дересла, которым с 2000 года владеет семья д'Олан из Шампани, расположено в удивительном месте — в самом сердце легендарного Токайского виноградника, который простирается на 5 000 гектаров вокруг небольшого городка Токай на востоке Венгрии. Погреба винодельни находятся в красивейших пещерах, высеченных прямо в скалах. Отреставрированные в 2003 году, они позволяют выдерживать вина в духе традиций и при максимально правильном режиме температуры и влажности. Шато владеет 60 гектарами прекрасных виноградников. Почва участка состоит из глины и лёсса (осадочной горной породы) с большим количеством вулканических и осадочных элементов. Средний возраст лоз составляет 35 лет. В хозяйстве культивируются три автохтонных сорта винограда: Фурминт, Харшевелю и Мускат. В 2007 году была полностью реконструирована и модернизирована старая винодельня, а также построен новый завод по переработке сырья и логистический центр.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.