Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Chateau Haut-L'Artigue» 2015 г.

Вино красное сухое «Шато О-Л'Артиг»

Тип: Вино
Крепость: 12.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (50%), (50%)
Выдержка:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Хорошо подходит к: Говядина, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка
Температура подачи: 16–18 °С
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 237-392 Код: RV53011_3760128950614_2015
0.75 л
Цвет:

Вино насыщенного рубиново-красного цвета.

Аромат:

Элегантный аромат раскрывается нотами красных и черных ягод, специй, эвкалипта, кофе и дубовой древесины.

Вкус:

Полный, округлый, бархатистый вкус вина наполнен тонами вишни, сливы, черной смородины и лесных ягод, вплетенными в шелковистую текстуру. Сочная кислотность оставляет ощущение фруктовой кислинки в продолжительном послевкусии с нотками ванили, корицы и гвоздики.

Гастрономические сочетания:

Вино станет гармоничным дополнением к блюдам, приготовленным из говядины, баранины, домашней птицы.

Chateau Haut-L'Artigue, Pessac-Leognan AOC — второе вино Chateau d'Eyran, созданное из купажа винограда сортов Каберне Совиньон и Мерло. Виноградники располагаются на глинистых и гравийно-песчаных почвах холмов региона Пессак-Леоньян. Ягоды собираются по мере достижения виноградом оптимальной спелости и подвергаются традиционному для красных вин методу винификации с последующей выдержкой в дубовых бочках в течение года. Вино демонстрирует мягкий, фруктовый и округлый вкус, которым можно наслаждаться уже сейчас.

Исторический замок Chateau d'Eyran расположен недалеко от Сен-Медар д'Эйран, в апелласьоне Пессак-Леоньян. Следы оригинального Шато, построенного в 1317 году, сохранились до сегодняшнего дня. Современный облик здание приобрело в 1629 году, когда было полностью перестроено с использованием гравия горы Эйран. Замок переходил из рук в руки на протяжении веков, пока в 1796 году его не купила семья Сезе. В начале XX века из-за мировых войн и экономических проблем хозяйство пришло в упадок.

Современная история Шато начинается в 1984 году, когда было решено восстановить виноградники и модернизировать производство. Нынешние представители семьи Савиньё: Брижит, Стефан и Шарль выпускают вина с особым характером под региональными наименованиями Пессак-Леоньян и Бордо. Частью продуманного подхода является то, что виноградник площадью 35 га управляется с большим уважением к терруару, без использования пестицидов и стремлением к максимальному сохранению окружающей среды.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.