Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Chateau du Cornet Blanc» 2018 г.

Вино белое сухое «Шато дю Корне Блан»

Тип: Вино
Крепость: 12.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: ,
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Производитель: Cheval Quancard
Хорошо подходит к: Аперетив, Камбала, палтус, Фрукты, кремовые десерты, Мягкий сыр, Семга, тунец, Птица, Моллюски
Температура подачи: 8-10С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 257-456 ШК: 3358100028453-1
813 Р
788 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

Вино соломенного цвета с бледно-зеленым оттенком.

Аромат:

В аромате вина ощущаются оттенки цветущей смородины, белого клевера и вербены, нотки грейпфрута, яблока, лемонграсса, зеленого фундука, грибов и тонкие минеральные нюансы.

Вкус:

Вкус вина мягкий, приятный, освежающий, сбалансированный, с хорошей кислотностью, фруктово-цветочными оттенками и гармоничным, длительным послевкусием с нюансами акациевого меда.

Гастрономические сочетания:

Вино подойдет в качестве аперитива, хорошо сочетается с морепродуктами, летними овощными салатами, постными паштетами, овощами на гриле, охлажденными закусками из белого мяса, жареной речной рыбой, мясом домашней птицы, свежими мягкими сырами.

Вино "Шато дю Корне" можно по праву назвать классическим "белым Бордо", так как изготовлено оно из традиционных сортов винограда — Семильон и Совиньон Блан. Семильон дарит вину теплые тона белых фруктов, тогда как Совиньон Блан привносит свежие оттенки зеленого яблока, цветов и луговых трав. Такое сочетание дарит вину "Шато дю Корне" удивительно гармоничный, сбалансированный вкус, который Вы обязательно оцените по достоинству.
Бордо — знаменитый винодельческий регион Франции. Бордо идеально подходит для выращивания винограда благодаря великолепным климатическим и географическим условиям, а также почвам, состоящим из плотного песчаного слоя, известняка и гравия. Площадь виноградников в регионе Бордо составляет 1150 квадратных километров. Здесь расположено огромное количество виноделен — более 9 тысяч Шато, которые выпускают более 700 миллионов бутылок в год. Особую популярность в мире завоевали красные вина из Бордо. Эти вина традиционно производятся из смеси виноградных сортов определенного качества. Основные сорта — Каберне Совиньон, Каберне Фран, Мерло и Пти Вердо.
Семейная компания Шеваль Канкар была создана в 1844 году, когда Пьер Канкар основал торговую компанию "Канкар и сын" и, стремясь во всем к совершенству, много путешествовал, выискивая исключительные вина, а затем приобрел собственный виноградник и всерьез занялся виноделием. Сегодня Шеваль Канкар принадлежат лучшие земли в Бордо, а слоган звучит как: "Все вина Бордо в их разнообразии". Здесь с большим уважением относятся к традициям виноделия, но при этом опираются на результаты современных исследований в сфере культивирования лозы. В результате такого подхода на свет рождаются превосходные вина, высокое качество которых было неоднократно отмечено престижными наградами.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.