Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Chateau Haut Maginet Blanc» 2019 г.

Вино белое сухое «Шато О Мажине белое»

Тип: Вино
Крепость: 13%
Цвет:
Сахар:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Хорошо подходит к: Аперетив, Камбала, палтус, Фрукты, кремовые десерты, Мягкий сыр, Семга, тунец, Птица, Моллюски
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 242-003 Код: FWУ0000001038_2019
0.75 л
Цвет:

Вино светло-соломенного цвета с зеленоватым оттенком.

Аромат:

Ноты цитрусовых, свежих трав и минералов формируют свежий аромат вина.

Вкус:

Вино обладает чистым, питким, живым, гармоничным вкусом с сочными нотами лайма, груши, белого персика и зеленого болгарского перца, хрустящей кислотностью и долгим, свежим послевкусием с приятной травяной кислинкой.

Для производства восхитительного белого вина "Шато О Мажине" используется виноград сортов Совиньон Блан, Семильон и Мюскадель, выращенный на участках, расположенных на холме де Лоне близ деревни Суссак в самом сердце Бордо. Средний возраст лоз составляет около 20 лет. Лозы высажены как на плато, так и на южных склонах с глинисто-известняковой почвой. В работе на виноградниках акцент делается на экологически чистом виноградарстве: каждый второй ряд засеивается травой, применяются устойчивые методы борьбы с вредителями, используются органические удобрения. Дважды в неделю на отдельных участках проводится мониторинг спелости винограда. После сбора урожая виноград отправляют на винодельню, где после гребнеотделения он подвергается прессованию. 50% сусла подвергается мацерации. Ферментация проходит в чанах из нержавеющей стали при контролируемой температуре. После непродолжительной выдержки на осадке вино розливается в бутылки.
Вино идеально сочетается с овощными салатами, рыбой, приготовленной на гриле, белым мясом со сливочным соусом, мягкими сырами и блюдами азиатской кухни.

В небольшой деревне Суссак в регионе Антр-Де-Мер располагается винодельня Chateau Haut Maginet. В 1997 году хозяйство было приобретено семейством Жоливье. Вот уже четыре поколения виноделов с огромным энтузиазмом поддерживают традиции производства качественных вин. Семейство Жоливье постепенно модернизировало хозяйство, были приобретены новые виноградники. Производство строго контролируется на каждом этапе, что позволяет рождаться действительно превосходным винам.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.