Вино красное сухое Chateau Le Bon Pasteur Pomerol, 0.75 л 2007

Арт. 057-715
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул057-715
ТипВино
Крепость13.5 %
Сорт винограда,
Год урожая
Страна, Регион,
Категория
О товаре
Цена
от 13 852 ₽
Ваш город:
Москва

Вино красное сухое Шато Лё Бон Пастер Помероль

Описание
Небольшое Château Le Bon Pasteur, где родился Мишель Роллан, расположено в Помероли, в местечке Майе на самой границе апелляции. Всемирно известный энолог-консультант унаследовал его от отца в 1978 г. В собственности этого непревзойдённого мага винного мира также находятся Château Bertineau Saint Vincent в Лаланд дё Помероль, Château Fontenil в Фронсак и Château Rolland Maillet в Сент Эмильон Гран Крю. Несмотря на постоянные разъезды владельца, вся работа от виноградника до конечного продукта протекает под чутким руководством «короля виноделия». Результат этого кропотливого труда — аристократичные представители элиты бордосских вин, отрада создателя и мечта гедониста.
В купаже этого изысканного вина преобладает сорт винограда Мерло, что придаёт вину утончённость и гибкость, а одну четверть составляет Каберне Фран, наделяя вино мягкостью и ярко выраженной фруктовостью. Сбор урожая осуществляется исключительно вручную в момент, когда ягоды достигают оптимальной степени зрелости. На винодельне после тщательной сортировки и отделения от гребней, ягоды подвергают ферментации, которая протекает в чанах из нержавеющей стали при строго контролируемом температурном режиме. После чего молодое вино в течение 12-15 месяцев выдерживается в бочках из французского дуба, 2/3 из которых новые.
Цвет

Глубокого пурпурного цвета.

Аромат

Château Le Bon Pasteur обладает удивительным букетом из спелых фруктов, ароматных специй с приятным "дымком" дубовой бочки.

Вкус

Вино с богатой вкусовой палитрой, хорошей структурой и неагрессивными танинами демонстрирует одновременно элегантность и "благородное происхождение"

Подача

16-18C.

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Другие товары Chateau Le Bon Pasteur

Цены и наличие в Москве

ООО «Вента Дистрибьюшн», ИНН 5029227187, лицензия: 50ЗАП0015833 от 21.05.2026, 141011, Московская область, г. Мытищи, Фуражный проезд, вл. 4, строение 4, помещение №26, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.
ОТГРУЗКА ПРОДУКЦИИ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ В СООТВЕТСТВИИ С ДЕЙСТВУЮЩИМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ. В СООТВЕТСТВИИ С РЕКОМЕНДАЦИЯМИ ФС РАР УВЕДОМЛЯЕМ: АЛКОГОЛЬНАЯ ПРОДУКЦИЯ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИОБРЕТЕНА В ПАРТНЕРСКИХ МАГАЗИНАХ СЕТИ WINESTREET.