Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Chateau Pesquie Artemia Ventoux» 2014 г.

Вино красное сухое «Шато Пескье Артемия Ванту»

Тип: Вино
Крепость: 13.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: ,
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Хорошо подходит к: Острая еда, Баранина, утка
Температура подачи: 18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 281-384 Код: FWУН000029231_2014
0.75 л
Цвет:

Вино темно-гранатового цвета с фиолетовым оттенком.

Аромат:

Яркий аромат вина соткан нотами спелой сливы и бойзеновой ягоды, тонко подчеркнутыми нюансами аниса и лакричника.

Вкус:

Обладая утонченным, элегантным, умеренно концентрированным, но в то же время дерзким стилем, вкус вина соблазняет тонами черной малины, фиалки и специй, мягкими, хорошо интегрированными танинами, свежей кислотностью и энергичным послевкусием.

Гастрономические сочетания:

Вино хорошо сочетается с терринами, жареным красным мясом и мясом на гриле, утиной грудкой магре и омлетом с черными трюфелями.

Название кюве "Artemia" имеет древнегреческое происхождение и означает "крепкое здоровье" и "целостность". "Артемия" — один из трех монопольных виноградников Шато Пескье, одноименное вино представляет собой выдающееся выражение сорта Сира в стиле Северной Роны с очень свежим и четким профилем. Однако, "Artemia" — не моносортовое вино, его купаж представлен также сортом Гренаш. Раскинувшийся на высоте около 400 метров над уровнем моря в Ванту, "Артемия" является одним из самых высоко расположенных участков Шато Пескье. Юго-западная экспозиция и известковые почвы с содержанием гравия обеспечивают идеальные условия для культивирования винограда.

Урожай собирается по достижении ягодами оптимальной зрелости, но также большое внимание уделяется и показателю кислотности. На винодельне виноград полностью очищают от гребней. Для достижения хорошей экстракции цвета и вкуса производится длительная ферментация и мацерация. Этот процесс занимает около месяца. Выдержка вина длится 18 месяцев и протекает в дубовых бочках из французского дуба, 50% из которых — новые. Винтаж 2014 года раскроет свои органолептические свойства в полной мере в период с 2016 по 2023 год.

Теплая и сухая весна в 2014 году в долине Роны положила начало вегетационному периоду с равномерным распусканием почек и цветением. Однако, условия быстро изменились, и наступило прохладное влажное лето, которое для долины Роны, славящейся своими обычно теплыми и пряными винами, было разрушительным. Влажные условия стали причиной гниения и размножения дрозофилы, некоторые виноградники потеряли до 40% урожая. В июле прошел сильный град, который также повредил виноградники. Несмотря на то, что середина сентября была самым теплым и стабильным периодом за весь сезон, по-прежнему имели место дожди и град. Виноградники на крутых склонах лучше всего переносили суровые погодные условия. Учитывая сложности вегетационного периода, урожай оказался лучше, чем ожидалось, а вина продемонстрировали хорошую концентрацию и мягкие танины.

Поль и Эдит Шодьер, проработав долгое время врачами, решили внести кардинальные изменения в свою жизнь и осуществить давнюю мечту: стать во главе семейного винодельческого предприятия. В 1989 году оба семейства Шодьер и Бастид (родственники Эдит), являющиеся собственниками виноградников Шато Пескье, приняли судьбоносное решение объединить свои творческие и финансовые усилия для создания собственного винного производства. Были построены помещения винодельни и погреба. Винодельня построена на месте вишневого сада, в небольшой ложбине и расположена наполовину в земле, чтобы урожай, прибывающий на винодельню, самотеком, под действием силы тяжести, поступал в цистерны. За 20 лет площади виноградников и винодельни, а также объемы производства Шато Пескье возросли в несколько раз, и теперь производитель по праву занимает ведущее место в апелляции Кот дю Ванту. Четыре слова в девизе наилучшим образом передают винодельческую философию Шато Пескье: "Качество, Традиции, Экология и Динамика".

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.