Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Chateau Sainte Marie Entre deux Mers Vielles Vignes» 2019 г.

Вино белое сухое «Шато Сент Мари Антр де Мер Вьей Винь»

Тип: Вино
Крепость: 12%
Цвет:
Сахар:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Хорошо подходит к: Аперетив, Камбала, палтус, Мягкий сыр, Птица, Моллюски
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2012 год — рейтинг Wine Advocate 85 баллов из 100
2010 год — рейтинг Wine Advocate 87 баллов из 100
2005 год — рейтинг Wine Advocate 87 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 263-669 Код: LD56935
2 008 Р
1 947 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

Вино соломенного цвета с золотистыми бликами.

Аромат:

Свежий яркий аромат лайма, дыни, смородиновой почки, белого персика, с тонким тропическим акцентом.

Вкус:

Чистый прохладный вкус яблок, цитрусовых, косточковых фруктов, хрустящая кислотность, гармоничное сочное послевкусие.

Гастрономические сочетания:

Рекомендуется подавать к салатам, блюдам из запеченной или жареной на гриле рыбы, или белого мяса птицы; мидиям под соусом.

История Château Sainte-Marie (Шато Сент-Мари) насчитывает несколько столетий. Уже в 1874 году Sainte-Marie упоминалось как производитель красных и белых вин. Старое здание Sainte-Marie принадлежало аббатству de la Sauve Majeure, и использовалось не только для богослужений, но и как больница и общежитие для паломников. Один из аббатов в XII веке посвятил аббатство Деве Марии, отсюда и название.
В 1932 году хозяйство было классифицировано как Cru Bourgeois.
Пережив множество испытаний, в 1956 году Château Sainte-Marie перешло в руки семьи Дюпюш-Мондон (Dupuch-Mondon). Сегодня имением управляют Стефан и Лоуренс Дюпюш.
Chateau Sainte-Marie находится в центре винодельческого региона Антр-де-Мер (Entre-Deux-Mers), между реками Дордонью и Гаронной. Участки с идеальной экспозицией расположены на освещенных солнцем холмах.
Глубина и многогранность вин Chateau Sainte-Marie обусловлена не только географическим расположением, но и солидным возрастом лоз (для мерло и семийона – до 100 лет), ограничением урожайности, тщательным уходом за виноградниками.
Разнообразие терруаров Chateau Sainte-Marie – это важная характеристика, объясняющая аутентичность и самобытность вин хозяйства. Углубленное геологическое исследование позволяет объединить и взаимодополнить участки, расположенные порой за несколько километров друг от друга, и получить восхитительный результат.
Участок Alios, расположенный в 8 км от Сент-Мари, занимает площадь 14 гектаров и характеризуется глинисто-гравийными почвами.
Территория Vieilles Vignes частично окружает Сент-Мари и включает 25 гектаров с глинистыми и известняковыми почвами.
Участок Marcon в городе Ла-Сов предлагает известняковые почвы со специфическим минеральным составом и характерными морскими окаменелостями. Croignon может похвастаться великолепным панорамным видом на Антр-де-Мер, а также пиренейским гравием и глинистыми почвами.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.