Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Chablis Grand Cru Les Clos Clos des Hospices dans Les Clos» 2017 г.

Вино белое сухое «Шабли Гран Крю Ле Кло Кло дез Оспис дан Ле Кло»

Тип: Вино
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Страна, Регион: , ,
Категория:
Хорошо подходит к: Камбала, палтус, Мягкий сыр, Семга, тунец, Птица, Моллюски
Температура подачи: 12-14С
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2013 год — рейтинг Wine Advocate 89 баллов из 100
2012 год — рейтинг Wine Advocate 90 баллов из 100
2011 год — рейтинг Wine Advocate 88 баллов из 100
2010 год — рейтинг Wine Advocate 93 балла из 100
2009 год — рейтинг Wine Advocate 87 баллов из 100
2008 год — рейтинг Wine Advocate 89 баллов из 100
2007 год — рейтинг Wine Advocate 88 баллов из 100
2006 год — рейтинг Wine Advocate 85 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 190-832 Код: DPT60124
0.75 л
Цвет:

Цвет вина — желто-соломенный с зеленоватым оттенком.

Аромат:

Вино обладает интенсивным, глубоким и ярким ароматом, в котором доминируют полутона персика, абрикоса, груши и спелого яблока в обрамлении нежных минеральных штрихов.

Вкус:

У вина насыщенный, сочный, многогранный вкус, раскрывающийся тонами спелых фруктов, нюансами айвы и цукатов, полутонами белых цветов, с гладкой текстурой и изящной кислинкой. Украшением соужит выразительный минеральный шлейф, усиливающий свое звучание в продолжительном, элегантном послевкусии.

Гастрономические сочетания:

Вино идеально подходит к белому мясу под соусом, к устрицам, рыбе-гриль.

Винам категории Гран Крю по праву принадлежит высшая ступень в иерархии вин Шабли, они создаются из урожая, выращенного только на 7 участках правого побережья реки Серан, в солнечной Бургундии. Chablis Grand Cru "Clos des Hospices dans Les Clos" — это престижное, уникальное вино, известное истинным знатокам и ценителям своим неповторимым вкусом, собственным стилем и аристократизмом. Вино обладает потенциалом хранения до 21 года и с возрастом лишь усиливает отменное качество и бархатистость.

Виноград сорта Шардоне своими прекрасными свойствами обязан плодотворным и богатым известняком и глиной почвам Шабли. Плотность посадки составляет 7000 лоз на га, средний возраст лозы — 28 лет. Чтобы гарантировать превосходное качество вина, урожай собирают вручную, мягко прессуют, а затем ферментируют в стальных чанах, строго соблюдая контроль температуры. Выдержка вина производится в дубовых бочках, лишь 10% из которых новые, что не сильно отягощает вкус дубовыми нотками, но в тоже время обогащает его оттенками дыма и терпкости. "Кло дез Оспис дан Ле Кло" обладает уникальным, элегантным, богатым и сбалансированным вкусом, даруя ценителям огромную радость и наслаждение.

На сегодняшний день семейство Moreau по праву считается одной из самых почитаемых фамилий в Chablis. Обладая одними из лучших виноградников во всей Бургундии, шесть поколений виноделов Моро создавали свое фамильное, неповторимое вино, прочно закрепив звание ведущих производителей этого выдающегося напитка. Основал винный дом в 1814 году Жан-Жозеф Моро, приобретя первый участок поблизости Chablis. В 1904 году Моро стали хозяевами прекрасного участка на винограднике класса Гран Крю "Les Clos", купив его у хосписа в Шабли. Теперь этот участок именуется "Clos des Hospices" и является родоначальником одноименного вина, возглавляющего рейтинги престижных Винных Домов Бургундии.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.