Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Cipriana Bolgheri Rosso» 2020 г.

Вино красное сухое «Чиприана Болгери Россо»

Тип: Вино
Крепость: 14%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (75%), (15%), (10%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Хорошо подходит к: Говядина, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 356-840 ШК: 8033201490051-20
3 638 Р
3 528 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

Вино яркого рубиново-красного цвета с фиолетовыми оттенками.

Аромат:

Элегантный аромат вина раскрывается нотами ежевики и других мелких ягод, за которыми следуют оттенки табака.

Вкус:

Вкус вина насыщенный, хорошо структурированный, с мягкой текстурой, округлыми танинами и стойким, приятным послевкусием.

Гастрономические сочетания:

Вино хорошо сочетается с стейком Рибай, лазаньей, свининой, дичью, грибным пирогом.

Cipriana, Bolgheri Rosso — красное сухое вино, изготовленное из винограда сортов Каберне Совиньон, Мерло и Сира, который выращивается в Болгери. Сбор урожая осуществляется по достижении ягодами оптимального уровня спелости в небольшие ящики. На винодельне ягоды подвергаются мягкому прессованию. Алкогольная ферментация протекает в бетонных резервуарах емкостью 50 и 75 гл при контролируемой температуре от 26 до 30 °С в течение двух недель с последующей мацерацией на кожице в течение 10 дней. Малолактическая ферментация проходит также в цементных резервуарах. Затем вино выдерживается в барриках из французского дуба и в бутылках после розлива. Вином можно наслаждаться сейчас или хранить до 10 лет. Декантация не требуется, но рекомендуется откупорить вино за полчаса до употребления.

Сельскохозяйственная компания Cipriana принадлежит братьям, Карло и Луиджи Фабиани. С 2001 года Лаура Фабиани, дочь Карло, отвечает за управление компанией со своей страстью, энергией и решимостью, внесла огромный вклад в развитие производства. Поместье расположено в окаменелом русле реки и на склонах возле средневекового города Кастаньето Кардуччи. Морской освежающий бриз, яркость и присутствие глинистых и песчаных почв, создают почти идеальные условия для выращивания виноградных лоз. В дополнение к тому, что предлагает природа, наличие гармоничного симбиоза между человеком и природой гарантирует и сохраняет целостность вин. Выбор Отелло Фабиани, когда в 1975 году он купил ферму в престижном районе Кастаньето-Кардуччи, был обусловлен безграничной любовью к этой земле.

Сегодня компания располагает около 8 га виноградников и 3,5 га оливковых рощ. Виноградники расположены вдоль дороги Виа Болгерезе, где находятся самые известные винодельни Италии. Средний возраст виноградных лоз составляет около 18 лет, плотность посадки около 5500 лоз на гектар. Доминирующими в посадке являются лозы Верментино и Каберне Совиньон наряду с Мерло, Сира и Пти Вердо. Винодельня располагает современным погребом, который находится под землей для обеспечения оптимальной температуры винификации и выдержки. В 2017 году погреб был полностью модернизирован, оборудован современной техникой и собственной линией розлива и маркировки. Вино производится в новых цементных резервуарах и резервуарах из нержавеющей стали с контролируемой температурой, один из которых полностью изолирован для производства белого вина, а также во французских дубовых бочках.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.