Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Cipriana Paguro Bolgheri Vermentino» 2021 г.

Вино белое сухое «Болгери Верментино Чиприана Пагуро»

Тип: Вино
Крепость: 12%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 356-873 Код: LDG8033201490075-21
0.75 л
Цвет:

Вино соломенно-желтого цвета.

Аромат:

Свежий, живой аромат вина наполнен нотками груши, экзотических фруктов и белых цветов.

Вкус:

Вкус вина свежий, насыщенный, со сливочной текстурой, хорошей структурой, яркой звенящей кислотностью, повторяющими аромат фруктовыми оттенками и стойким, минеральным послевкусием.

Гастрономические сочетания:

Вино рекомендуется в качестве аперитива, а также к блюдам из рыбы и морепродуктам.

Cipriana, "Paguro" Bolgheri Vermentino — свежее, яркое белое сухое вино, олицетворяющее историю и неповторимую красоту терруара своего происхождения. Вино изготавливается из винограда сорта Верментино, который выращивается на виноградниках компании в небольшой деревушке Болгери, о которой долгие годы мало кто знал, но в настоящее время это престижный винодельческий субрегион. Болгери расположена в регионе Тоскана, на побережье Тирренского моря, и имеет собственную, отличную от тосканской, классификацию — Bolgheri Denominazione di Origine Controllata (DOC). Местный средиземноморский климат характеризуется мягкими температурами. Близость моря, гор и холмов создает исключительный микроклимат, способствующий благоприятным условиям для полноценного выращивания винограда. Виноградники компании расположены на песчаных, глинистых и суглинисто-глинистых почвах, такое разнообразие придает будущим винам свежесть, полноту и минеральность.

Урожай Верментино собирается исключительно вручную по достижении ягодами оптимальной спелости в небольшие ящики. На винодельне виноград подвергается мягкому прессованию с последующей естественной декантацией в течение суток при 10 °С. Далее следует ферментация при контролируемой температуре 18 °C в резервуарах из нержавеющей стали на протяжении 15 дней. Яблочно-молочное брожение не проводится для сохранения яркости сортовых характеристик. Вино выдерживается в стальных чанах до розлива.

Сельскохозяйственная компания Cipriana принадлежит братьям, Карло и Луиджи Фабиани. С 2001 года Лаура Фабиани, дочь Карло, отвечает за управление компанией со своей страстью, энергией и решимостью, внесла огромный вклад в развитие производства. Поместье расположено в окаменелом русле реки и на склонах возле средневекового города Кастаньето Кардуччи. Морской освежающий бриз, яркость и присутствие глинистых и песчаных почв, создают почти идеальные условия для выращивания виноградных лоз. В дополнение к тому, что предлагает природа, наличие гармоничного симбиоза между человеком и природой гарантирует и сохраняет целостность вин. Выбор Отелло Фабиани, когда в 1975 году он купил ферму в престижном районе Кастаньето-Кардуччи, был обусловлен безграничной любовью к этой земле.

Сегодня компания располагает около 8 га виноградников и 3,5 га оливковых рощ. Виноградники расположены вдоль дороги Виа Болгерезе, где находятся самые известные винодельни Италии. Средний возраст виноградных лоз составляет около 18 лет, плотность посадки около 5500 лоз на гектар. Доминирующими в посадке являются лозы Верментино и Каберне Совиньон наряду с Мерло, Сира и Пти Вердо. Винодельня располагает современным погребом, который находится под землей для обеспечения оптимальной температуры винификации и выдержки. В 2017 году погреб был полностью модернизирован, оборудован современной техникой и собственной линией розлива и маркировки. Вино производится в новых цементных резервуарах и резервуарах из нержавеющей стали с контролируемой температурой, один из которых полностью изолирован для производства белого вина, а также во французских дубовых бочках.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.