Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Clos Gebrat» 2020 г.

Вино красное сухое «Кло Жебра»

Тип: Вино
Крепость: 15%
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Производитель: Vinicola del Priorat
Хорошо подходит к: Говядина, Острая еда, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка
Температура подачи: 18-20С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2010 год — рейтинг Wine Advocate 88 баллов из 100
2009 год — рейтинг Wine Advocate 86 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 284-300 Код: LDG8423504000222-20
0.75 л
Цвет:

Вино демонстрирует вишневый цвет с гранатовым ободом.

Аромат:

Аромат вина — роскошная симфония, сотканная из нот спелых фруктов, пряностей, минералов и трав.

Вкус:

Вино покоряет округлым, богатым вкусом с шелковистой текстурой, яркой кислотностью и невероятно долгим, соблазнительным послевкусием.

Гастрономические сочетания:

Вино подается к копченому мясу, говядине, дичи, фондю, блюдам из птицы и сырам.

"Clos Gebrat", Priorat DOC — красное сухое вино из региона Приорат. Эта небольшая, но знаменитая на весь мир местность производит характерные, полнотелые вина, в основе которых лежат ягоды Гарнача и Кариньяно. Виноградники Испании дают невысокие урожаи из-за сухого жаркого климата, но плантации Приората низкоурожайны даже по испанским стандартам. Это дает немногочисленным гроздьям возможность вобрать максимум веществ из почвы, чтобы впоследствии отдать их узнаваемому, высококачественному вину.

"Кло Жебра" отличается чистым темно-рубиновым цветом. В его аромате доминируют цветочно-фруктовые нотки, оттененные нюансами минералов. Вкус отличается зрелой танинностью и интенсивностью, он удивляет своим долгим звучанием и хорошей структурой. Вино сервируется к копченостям, сырному фонду и запеченной целиком птице, особенно хорошо это вино гармонирует с уткой.

Vinicola del Priorat — старинный кооператив, история которого началась в 1917 году. Он расположен в городе Гратальопс, в 150 км от Барселоны. Виниколе принадлежат участки в четырех деревнях — Lloar, Gratallops, La Vilella Alta и La Vilella Baixa, которые в 1991 году решили объединить свои силы в одном кооперативе. Общая площадь виноградников составляет 210 га, они распределены на более чем 300 небольших участках во всех деревнях. Кооператив постоянно расширяет свои владения, скупая заброшенные виноградники и развивая местное виноделие. В современном винном погребе производится около миллиона литров вина в год. Помимо вина кооператив занимается еще и производством оливкового масла.
На сегодняшний день продукция компании Виникола дель Приорат имеет несколько ставших популярными на рынке брендов, 75% от общего объема производства идет экспорт в более чем двадцать стран мира.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.