Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Corte Giara Valpolicella» 2018 г.

Вино красное сухое «Вальполичелла Корте Джара»

Тип: Вино
Крепость: 13%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (75%), (25%)
Выдержка: Ординарное
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Температура подачи: 16-18C.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2010 год — рейтинг Wine Advocate 88 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 122-783 Код: MBG0578219
0.75 л
Цвет:

Вино насыщенного рубинового цвета с фиолетовыми отражениями.

Аромат:

Вино чарует элегантным ароматом с оттенками сочных красных фруктов, трав и специй.

Вкус:

Вино обладает округлым, хорошо сбалансированным вкусом с фруктовой кислинкой, мягкими танинами и долгим послевкусием, в котором чувствуются пряные нюансы.

Corte Giara, Valpolicella — элегантное красное вино высокого качества, обладающее фруктовым букетом и свежим, хорошо сбалансированным вкусом. Вино Valpolicellaпользовалось заслуженным успехом еще у древних римлян, что подтверждается многочисленными историческими документами. Виноградники, на которых выращиваются сорта Рондинелла и Корвина для этого вина, располагаются на высоких холмах долины Фумане в зоне Вальполичелла Классико, на высоте 180-280 метров над уровнем моря. Почвы здесь в основном вулканического происхождения, с включением глинистых, и меловых пород.

Вино Корте Джара, Вальполичелла создано из купажа винограда сортов Корвина (75%) и Рондинелла (25%), средний возраст лоз составляет 27 лет, плотность посадки — около 3000 лоз на гектар. После сбора урожая годы дестеблировали, а затем мягко прессовали. Брожение проходило в резервуарах из нержавеющей стали при контролируемой температуре 26-30 °С в течение 8-10 дней, с ежедневным перекачиванием сусла. Вино выдерживалось в емкостях из нержавеющей стали на протяжении 3 месяцев, при контролируемой температуре до момента розлива в бутылки.

Корте Джара — совместный инновационный проект винодельческого дома Аллегрини и группы избранных виноградарей в известном винодельческом регионе Вальполичелла, запущенный в 1989 году. Главная идея проекта – производство высококлассных вин для ежедневного употребления. Эти вина должны быть стильными и современными, однако при этом оставаться верными традиции. Аллегрини поставили себе целью доказать, что добиться большого успеха можно не жертвуя сложившимися веками традициями виноделия, и это им удалось. Виноград для вин марки Corte Giara выращивается на виноградниках, расположенных на самых высоких и крутых склонах. Аллегрини тщательно следят за качеством винограда и присуждают специальные награды лучшим виноградарям. Белые вина Корте Джара универсальны и подходят даже к самым экзотическим блюдам.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.