Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Craggy Range Pinot Noir Te Muna» 2015 г.

Вино красное сухое «Крегги Рейндж Те Муна Роуд Пино Нуар»

Тип: Вино
Крепость: 13.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Выдержка:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Хорошо подходит к: Говядина, Свинина, телятина, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка, Семга, тунец
Температура подачи: 15 - 17 °C
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2011 год — рейтинг Wine Advocate 90 баллов из 100
2009 год — рейтинг Wine Advocate 94 балла из 100
2008 год — рейтинг Wine Advocate 91 балл из 100
2007 год — рейтинг Wine Advocate 88 баллов из 100
2006 год — рейтинг Wine Advocate 93 балла из 100
2004 год — рейтинг Wine Advocate 89 баллов из 100
2003 год — рейтинг Wine Advocate 88 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 234-908 Код: RV27002_9421004550840_2015
0.75 л
Цвет:

Вино умеренного малинового цвета.

Аромат:

Пикантные ноты влажной земли, специй, пряных трав, измельченных сосновых иголок, чая Эрл Грей, мягкие оттенки спелой малины, вишни и красной сливы соединяются в элегантном аромате вина.

Вкус:

Пикантные ноты влажной земли, специй, пряных трав, измельченных сосновых иголок, чая Эрл Грей, мягкие оттенки спелой малины, вишни и красной сливы соединяются в элегантном аромате вина.

Гастрономические сочетания:

Вино прекрасно сочетается с лососем, пернатой дичью, свининой и филе баранины. Лучшее сочетание вино составит с телятиной.

На старых, каменистых почвах верхних террас виноградника "Те Муна Роуд" площадью в 33 гектара, разбитого более чем на 40 различных участков, выращиваются восемь клонов винограда сорта Пино Нуар.

Именно из них создается великолепное "Te Muna Road Vineyard" Pinot Noir — задумчивое вино с шелковистой текстурой и слоистым вкусом, обеспечивающим вину интересное звучание и сложность. Урожай Пино Нуар собирается вручную, 85% винограда дестеблируется. Ферментация производится в открытых чанах из нержавеющей стали с применением природных дрожжей. Вино выдерживалось в небольших бочках из французского дуба, из которых 22% — новые, в течение 10 месяцев. Винтаж 2015 года, выпущенный в количестве всего 800 бутылок, рекомендуется употребить в период с 2018 по 2028 год.

Craggy Range — одна из известных виноделен Новой Зеландии, производящих, пожалуй, лучшее вино в стране. Терри Пибоди и его семья долгое время подыскивали местность для осуществления их мечты — производства лучшего новозеландского вина. Именно желание создавать что-то действительно стоящее привело Терри Пибоди и его друга Стива Смита в 1997 году к идее создания Крегги Рейндж. Вместо они принимали решение о покупке лучших виноградников, выбирали место для своих домов, погребов и ресторана. Их главной целью было производить такое вино, чтобы оно полностью отражало особенности терруара виноградника, и просто было лучшим. Они прилагали огромные усилия, чтобы достичь этой амбициозной цели.

В настоящее время семейное предприятие продолжает следовать поставленной цели. Во главе винодельни стоит Терри Пибоди, который играет главную роль в продвижении и развитии предприятия и его продукции. Мэри Пибоди занимается рестораном, гостиницей и организацией различных ивентов. Стив Смит стал виноделом — недавно "Decanter" присвоил ему звание одного из самых влиятельных персон винного мира.

Хозяйство Крегги Рейндж владеет несколькими винодельнями. Особенно впечатляет винодельня "Giants" у подножия пика Te Mata, где расположены три погреба, каждый из которых спроектирован для определенного сорта винограда. На винодельне "State Highway 50" процесс производства полностью закрытого цикла — от сбора винограда до розлива в бутылки и складирования.
Уважение к традициям лежит в основе самых лучших вин, однако использование современных методов и технологий не только не мешает, а, наоборот, способствует сохранению качества. Именно так, соединяя инновации и традиции, старое и новое, искусство и технологии, производится вино Craggy Range.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович