Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Cuvee Alexandre Syrah» 2015 г.

Вино красное сухое «Кюве Александр Сира»

Тип: Вино
Крепость: 15%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2011 год — рейтинг Wine Advocate 93 балла из 100
2010 год — рейтинг Wine Advocate 91 балл из 100
2009 год — рейтинг Wine Advocate 91 балл из 100
2005 год — рейтинг Wine Advocate 91 балл из 100
2004 год — рейтинг Wine Advocate 91 балл из 100
2002 год — рейтинг Wine Advocate 92 балла из 100
2001 год — рейтинг Wine Advocate 90 баллов из 100
2000 год — рейтинг Wine Advocate 92 балла из 100
1999 год — рейтинг Wine Advocate 91 балл из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 134-369 Код: ARS1538_7804387001383_2015
0.75 л
Цвет:

Вино глубокого рубиново-красного цвета с чернильными оттенками.

Аромат:

Интенсивный фруктовый аромат вина наполнен оттенками какао и специй — черного перца, аниса и кардамона.

Вкус:

Вино с выразительным фруктовым вкусом, бархатистыми танинами и освежающей кислотностью, с очень долгим послевкусием.

"Cuvee Alexandre" Syrah, 2010 — второй винтаж из сорта Сира, растущего на винограднике "Las Kuras". Виноград официально сертифицирован организацией "Ceres" (сертифицирование экологических стандартов) как полностью органический продукт. Виноградник "Las Kuras" расположен в старом русле реки, всего в пяти километрах от подножия Анд, благодаря чему создаются идеальные условия для выращивания сорта Сира. Большая часть дождей проходит в период с мая по сентябрь (зимний период в Чили), с ежегодными осадками около 510 мм. Летом, с ноября по апрель, виноград растет в относительно сухих условиях. Хотя летние дни довольно жаркие (27-30°C), но из-за холодных бризов, дующих с Анд, ночи приятно прохладные (12-15°C). Неглубокие аллювиальные почвы с обилием круглых речных камней и гравия делает виноградник похожими на терассы Бордо. Высокий процент гальки обеспечивает превосходный дренаж, хорошую аэрацию и невысокую урожайность. Кроме того, камни, как ловушки, накапливают тепло в течение дня, и, сохраняя его на ночь, создают уникальный микроклимат. Именно от них виноградник и получил свое название ("Las Kuras" в переводе с испанского означает "камни"). Урожай собирается вручную ночью, чтобы уменьшить необходимое охлаждение на винодельне, в небольшие 14-килограммовые пластиковые контейнеры и доставляется в специально оборудованных рефрижераторами грузовиках. Виноград проходит тщательный отбор — 90% ягод через систему оптического отбора Vistalys и 10% вручную. Ферментация проводится в деревянных и стальных чанах. Яблочно-молочное брожение проходит во французских дубовых бочках. Год за годом, Сира показывает особую сложность аромата (с нотами специй, черных фруктов), хорошую минеральность, концентрированный и элегантный вкус.

Винодельня Lapostolle, основанная сравнительно недавно — в 1994 году, принадлежит представителям семьи французских виноделов Марнье-Ляпостоль — Александре Марнье-Ляпостоль и ее мужу Сирилу де Бурнэ. Ляпостоль — одно из немногочисленных хозяйств, стоящих у истоков чилийской винной революции, принесшей винам Чили ошеломляющий успех. Будучи дипломированным специалистом в сфере бизнеса, Александра смело взялась за выполнение амбициозного проекта, идею которого вынашивала достаточно долго. Целью проекта было производство вин мирового уровня в Южной Америке. В поисках наилучшего места, она объехала огромное количество винодельческих районов Чили и Аргентины и однажды оказалась в долине Кольчагуа. Небольшой виноградник "Clos Apalta" со старыми лозами Карменере и Мерло, расположенный у подножия естественного амфитеатра, завладел ее вниманием. Особенностью его являлось и то, что лозы росли без искусственного орошения на дофиллоксерных корнях. Александра не ошиблась в выборе, ей удалось найти истинное сокровище, отличающееся своей уникальностью даже для Чили. После улаживания всех вопросов, в довольно быстрые сроки была построена винодельня, представляющая собой чудо современной чилийской архитектуры. Похожая издалека на космический корабль, винодельня имеет внушительные размеры — на поверхности находится лишь часть сооружения, основная же часть уходит в скалу на глубину 25 метров. Такой дизайн помогает не только экономить место и сохранить природный ландшафт, но и перемещать путем естественной гравитации значительные объемы винного материала, что снижает стресс вина при перекачке.

Виноградники Ляпостоль, находящиеся в долинах Кольчагуа, Качапуаль и Касабланка, поделены на 21 участок, каждый из которых обладает своими индивидуальными характеристиками. Александра Марнье-Ляпостоль является главой винодельни и руководит всеми операциями и процессами. Помогают ей в этом молодой винодел Андреа Леон, отвечающий за вина премиум класса, французский энолог Мишель Роллан — эксклюзивный консультант по виноделию, внесший большой вклад в развитие предприятия и поддержание статуса винодельни, и Жак Бегори из Бордо, выполняющий функцию главного виноградаря.
Сегодня владения семьи составляют 370 гектаров, на которых выращиваются Каберне Совиньон, Мерло, Шардоне, Совиньон Блан, Карменер, Пино Нуар и даже Сира.
Девиз винодельни — "Вина: французские по сути, чилийские по рождению"!

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.