Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Petalos» 2013 г.

Вино красное сухое «Петалос»

Тип: Вино
Крепость: 14%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда:
Выдержка:
Год урожая: г
Страна, Регион: ,
Категория:
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 050-642 Код: SIM95982_ОРИГИНАЛ
0.75 л

Элегантное "Petalos" — одно из прекрасных вин от Альваро Паласиоса категории DO (Denominacion de Origen), которое изготавливается из винограда сорта Менсия, собранного со старых лоз на склоне и вершине холма в окрестностях коммуны Корульон, на западной границе аппелласьона Бьерсо. Почвы здесь — преимущественно сланцевые. Благодаря использованию методов биодинамики при культивировании виноградников, вино является экологически чистым, а особенности винификации и выдержка в маленьких бочках из французского дуба наделяют его изящным, многослойным вкусом. После алкогольной ферментации урожай прошел яблочно-молочное брожение в дубовых бочках и нейтральных емкостях. Затем вино выдерживалось несколько месяцев в новых французских барриках и еще 6-10 месяцев в 1-2-х летних бочках. Фильтрация и осветление перед бутилированием не проводились.

Первоначально основатель компании Альваро Паласиос занимался продажей барриков из французского дуба, но он всегда мечтал сам создавать великолепные вина, которые бы максимально отражали характер его родной Испании. В конце 1980-х годов он смог воплотить свою мечту в реальность и приобрел заброшенные виноградники недалеко от города Корульон. Это стало первым шагом на пути к успеху. Позже Альваро, совместно со своим племянником Риккардо Пересом — энологом по образованию, значительно расширил владения за счет 100 небольших виноградников в местечке Бьерсо. Именно здесь произрастает автохтонный сорт винограда Менсия, прекрасно отражающий особенности терруара и наделяющий вина неповторимыми оттенками вкуса и аромата. Первые же винтажи, созданные из Менсии, показали, что вина Альвареса и Риккардо ожидает звездное будущее, подтверждением чего сегодня являются высокие оценки от таких авторитетных винных критиков, как Роберт Паркер и Стивен Тензер.

Все вина компании Descendientes de Jose Palacios (что в переводе означает "Наследники Хосе Паласиоса") изготавливаются с применением методов биодинамики, выдерживаются в дубовых бочках и не фильтруются, а значит, Вы можете быть уверены в их высочайшем качестве и экологичности.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.