Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино розовое сухое «Le Nuvole» 2016 г.

Вино розовое сухое «Ле Нуволе»

Тип: Вино
Крепость: 12%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (80%), (20%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Хорошо подходит к: Говядина, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 090-970 Код: WDD007268
0.75 л
Цвет:

Насыщенного розового цвета.

Аромат:

Фруктовый букет и лёгкий.

Вкус:

Освежающий вкус красных ягод. Вино отлично пьётся само по себе и очень универсально в гастрономическом плане.

Le Nuvole – Облака – название розового вина компании Виноградники ди Ленардо.

Освежающее вино с фруктовым вкусом, подобно облакам, дарящее прохладу в жаркие летние дни.
Изготовлено из красных сортов винограда: французского Мерло и фриулийского Рефоско, выдержанных без контакта с мезгой. Разлито по бутылкам вакуумным способом для сохранения свежести и цветочного букета, делающих это вино прекрасным летним аперитивом.
Пить охлажденным до +10° C, оптимально до конца 2011 года.

Di Lenardo Vineyards – Виноградники ди Ленардо – название винодельни по фамилии ее владельца, Массимо ди Ленардо. Его девиз: «Возможно, я не совершенен, но страшно подумать, как мало мне для этого надо».

Судя по рейтингам авторитетных винных изданий, это не так уж далеко от истины. За последние несколько лет вина Массимо ди Ленардо собрали все мыслимые и немыслимые винные награды.

Хозяйство Ди Ленардо владеет четырьмя большими виноградниками общей площадью в 40 га в Онтаньяно в центральной части Фриули и арендует участки в Аквилее на побережье Триесткого залива. Массимо продаёт все свои вина как IGT*(Indicazione Geografica Tipica – вина с указанием географического названия). Виноград собирается только вручную, а это очень тяжелый труд, поэтому вина получаются качественные, с уникальным вкусом, наполненные любовью и теплом.

*На почвах Италии отлично растут такие французские по происхождению сорта винограда, как Каберне Совиньон, Мерло, Пино нуар. Правда, долгое время они использовались исключительно как вспомогательные, поскольку законом было запрещено производить марочные вина из этих, так называемых международных, то есть популярных у потребителей во всем мире и повсеместно культивируемых, сортов. Национальная классификация марочных вин признавала только вина, изготовленные из местного винограда итальянских сортов. Ситуация изменилась в конце 60-х годов ХХ века, когда знаменитый энолог Джакомо Такис начал делать вина из французского винограда, выращенного на плодородных землях Тосканы. Его нетрадиционный подход получил широкую известность и признание во всем мире, а вина, изготовленные по его образцу, с легкой руки американских винных критиков, назвали «супертосканскими».

Категория IGT была введена в официальную классификацию вин Италии именно для высококачественных вин, изготовленных с применением международных сортов винограда и выдержанных по французскому образцу в небольших дубовых бочках – барриках, которые по старым правилам могли быть отнесены только к низшей категории столовых вин.
На сегодняшний день супертосканские вина – это вина лучших хозяйств, произведенные из винограда, собранного, как правило, на принадлежащих им виноградниках. Они могут быть как из французских сортов, так и из итальянского Санджовезе, допускается также и многообразный ассамбляж, то есть смешение виноматериалов различных сортов винограда. Такие вина обязательно выдерживаются в новом дубе, что придает ароматам сложность и гарантирует высокие рейтинговые оценки.

Массимо ди Ленардо производит вина категории IGT как из местных, так и из международных сортов. Вина компании принадлежат географическому наименованию IGT Венеция Джулия, одному из трех IGT региона Фриули-Венеция Джулия.

Винодельня Ди Ленардо уже несколько лет подряд удерживает звание самой передовой и современной винодельни в регионе Фриули.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.