Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Falanghina Terre degli Osci Di Majo Norante» 2016 г.

Вино белое сухое «Фалангина Терре дельи Оши Ди Майо Норанте»

Тип: Вино
Крепость: 13%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 227-627 Код: WN20773
0.75 л
Цвет:

Это сухое вино отличается жёлтым цветом и зеленоватыми отблесками в бокале.

Аромат:

Ароматика напитка по 6 бутылок в упаковке, гармоничная и свежая. В ароматических волнах легко различить оттенки цветущей акации и зрелых цитрусовых фруктов. Букет напитка наиболее полно раскроется перед вами, если соблюсти нехитрые правила сервировки. Не забудьте его охладить до рекомендуемых производителем значений температуры и декантировать.

Вкус:

Вкус вина, предлагаемого производителем в бутылках по 0,75 литра, насыщенный и гармоничный. Он сбалансирован и обладает хорошей кислотностью. Оттенки минералов освежают и дарят приятное послевкусие, которое долгое и обладает нотами лимона и вызревшего яблока.

Гастрономические сочетания:

Этот моносортовой напиток 2017 года прекрасно сочетается с рыбными блюдами. Его можно смело подавать к рыбным супам, к жареной морской или речной рыбе. Хорошей гастрономической парой к нему являются моллюски. Не бойтесь подавать его к устрицам или мидиям. Специфические вкусовые «морские» нюансы не будут потеряны на фоне насыщенного гармоничного вкуса этого вина от винодельни Ди Майо Норанте. Производитель рекомендует охлаждать его до температуры сервировки в 8-10 градусов для наиболее полного раскрытия всего вкусового букета напитка.

Falanghina Terre degli Osci – моносортовой напиток, получаемый из винограда Falanghina. Его урожай выращивают на глинисто-известняковых почвах небольшого виноградника в 4 гектара в субрегионе Терре дельи Оши. Урожай винограда для него собирается в октябре, после того как солнечная ягода достигнет оптимальных показателей своей органолептики. Грозди собираются с молодых лоз, чей возраст всего 4-5 лет.
Преобладание в почве глины и известняка, а также небольшой возраст кустов винограда Фалангина позволяют достичь интересного вкуса и аромата этого напитка. После тщательной процедуры сортировки сусло получают деликатным образом и ферментируют его в емкостях из нейтральных материалов при постоянном контроле температуры. Еще одним основным технологическим приемом винификации этого белого напитка из региона Молизе, является холодная мацерация. Её проводят всего 12 часов. Фалангина Терре дельи Оши – роскошный выбор для рыбного стола к празднику или на каждый день.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.