Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Red Rock Terrace» 2013 г.

Вино красное сухое «Ред Рок Террас»

Тип: Вино
Крепость: 14.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Хорошо подходит к: Говядина, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 090-514 Код: SIM101446
0.75 л
Цвет:

Темно-рубиновый цвет.

Аромат:

Аромат богатый, насыщенный и в тоже время элегантный, в нем очень гармонично переплетаются тона черной смородины, сливы с нотками дуба, шоколада, специй, минеральными оттенками и нюансами крепкого кофе.

Вкус:

Богатый, хорошо сбалансированный и гармоничный вкус напитка характеризуется наличием мягкой танинной структуры. Улавливаются приятные ягодные тона.

В течение 4-5 дней проводится холодная мацерация. Ферментация проходит в стальных открытых емкостях из нержавеющей стали на протяжении 2 недель. После этого проводится отжим сусла, отстаивание и малолактическая ферментация. Затем вино направляют на выдержку.

Эл Броунстейн придавал этикеткам особое значение. Он настаивал на том, чтобы главным их акцентом стали не название сорта винограда или региона, как это принято для вин Нового Света, а имена маленьких отдельных виноградников с уникальным терруаром, которые демонстрируют каким разным может быть каберне совиньон, собранный с соседних участков. На этикетке изображен тот самый Бриллиантовый ручей (Diamond Creek), на берегах которого Эл открыл уникальный терруар Напы. Петляя между холмов, он бежит со стороны Калистоги, обнажая местами крупные кристаллы горного хрусталя, из-за которых на рассвете и на закате земля кажется усыпанной блестками.

Red Rock Terrace 2012 вошло в список 100 лучших вин мира 2015 года, составленный авторитетным винным критиком Джеймсом Саклингом, и получило оценку в 99 баллов.

Винами Даймонд Крик можно наслаждаться уже сейчас, но именно со временем, как и все великие образцы, они достигнут своего апогея и покажут всю свою мощь, весь свой огромный потенциал. Кюве этой винодельни являются предметом коллекционирования и дополняют калифорнийской диковинкой собрания лучших бордоских коллекций. Появилась даже мода - сравнивать Броунстейна с великими бордоскими шато, а Роберт Паркер называл их «самыми французскими из калифорнийских каберне». Ред Рок Террас такое же мягкое и понятное, как Шато Марго, и именно с него стоит начинать знакомство с винами Даймонд Крик. И как в случае с премье крю его выпуск строго ограничен, поскольку терруар расширить невозможно.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.