Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Le Mont Damne Chavignol» 2017 г.

Вино белое сухое «Ле Мон Дамне Шавиньоль»

Тип: Вино
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Выдержка:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Хорошо подходит к: Аперетив, Камбала, палтус, Мягкий сыр, Птица, Моллюски
Температура подачи: 10-12С
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 192-287 Код: DPT1165223
0.75 л
Цвет:

Вино бледного золотистого цвета с зеленоватыми бликами.

Аромат:

Аромат вина очень выразительный, чистый и соблазнительный. Он полон оттенков ананаса, личи, яблока, жимолости, мокрого камня, лайма.

Вкус:

Вкус вина насыщенный, с потрясающей кислотностью и отличной минеральностью. Щедрые фруктовые тона оттеняются приятной сливочной текстурой. Мягкое, нежное послевкусие демонстрирует идеальную гармонию.

Гастрономические сочетания:

Вино удачно сочетается с белым мясом, белой рыбой, морепродуктами, равиоли и лобстером, сладким печеньем с шафрановым кремом.

Когда Дидье Дагено заявил, что он собирается изготовить вино из урожая всего с нескольких рядов виноградных лоз в знаменитых Monts Damnes ("Проклятых горах"), это стало большой неожиданностью. Признанный мастер белых вин решил осваивать новый для себя терруар на другой стороне Луары. Он славится глубокими известковыми почвами, которые дают винам редкую глубину и большой потенциал хранения. Вино ферментируется и выдерживается в течение 11 месяцев в больших дубовых бочках.
"Le Mont Damne Chavignol" отличается от других вин Дидье Дагено более мягким, очаровательным вкусом и тем, что его можно пить даже в молодом возрасте. По глубине может сравниться со знаменитым кюве "Silex". Очень важно декантировать это вино после открытия и поместить графин в воду с температурой 10 °С. "Ле Мон Дамне Шавиньоль" очень выиграет от дополнительной выдержки. Ее длительность может составить и 5, и 10, и даже 20 лет.

Дидье Дагено, основателя знаменитого винодельческого хозяйства, расположенного в Пуйи-Фюме, при жизни называли бунтарем. Он совсем не был похож на винодела — всклоченные волосы, косматая борода, мощная богатырская фигура, страсть к мотогонкам. После того как он дважды побывал в катастрофах, Дагено решил заняться производством вина. Семья Дагено из поколения в поколения занималась виноделием, но Дидье, желая доказать свою способность изготавливать вина лучше родни, принципиально не стал сотрудничать со своей семьей. Сейчас критики признают его одним из лучших виноделов в мире, который производил вина из сорта Совиньон Блан. В своих запоминающихся и оригинальных винах он достигал потрясающей глубины и тонкости. В сентябре 2008 года жизнь Дидье Дагено трагически оборвалась, когда он попал в авиакатастрофу. Вина, выпущенные до 2008 года, стали настоящей легендой, эталоном лучших вин Долины Лаура. В настоящее время вина под маркой "Didier Dagueneau" производит семья Дидье — жена Сюзанн и четверо его детей.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович