Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино розовое сухое «Campirosa Cerasuolo d’Abruzzo» 2015 г.

Вино розовое сухое «Кампироза Черасуоло д'Абруццо»

Тип: Вино
Крепость: 12.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 061-966 Код: SIM100964
0.75 л
Цвет:

Привлекательный вишневый цвет с едва уловимыми малиновыми отражениями.

Аромат:

Соблазняет очаровательным ароматом, в котором гармонично сплелись нотки клубники, весенних цветов и черешни.

Вкус:

Свежий, изысканный вкус с нежными фруктовыми оттенками, освежающей кислотностью и долгим послевкусием.

"Кампироза" — это превосходное итальянское вино, родиной которого является область Абруццо, расположенная в средней части Апеннинского полуострова и именуемая не иначе как "зелёное сердце Европы". На склонах этого благодатного края, омываемого Адриатическим морем, выращивается розовый сорт винограда — Монтепульчано, из которого и производится "Кампироза". Виноградники высажены по специальной шпалерной системе "тендоне" с использованием высоких решёток размером 3 х 3 метра исключительно на холмистой территории.

Временем сбора урожая является середина сентября. Виноград проходит самый тщательный отбор, отжим, а затем подвергается обработке вместе с мякотью. По времени это занимает приблизительно 15 часов при низкой температуре. Быстрая обработка и низкая температура позволяют сортовому аромату винограда лучше раскрыться. Ферментация проходит в нейтральных емкостях с применением селекционных дрожжей при строго контролируемой температуре. Выдерживают вино непродолжительное время в емкостях из нержавеющей стали. Вино имеет потенциал хранения в течение 4-5 лет.

Область, расположенная на севере региона Абруццо, между Адриатикой и Апеннинами, славится очень хорошими природными условиями и климатом, благодаря чему с давних времен здесь выращивался виноград. Известна примечательная история, согласно которой после боя на озере Тразимено Ганнибал Великий обнаружил в районе Контрогуэрра место, где изготавливали вино, обладающее целебными свойствами, это вино помогло укрепить силы его войска. Именно здесь во второй половине XIX века жил страстный винодел Никола Иллюминати, который в 1890 году начал выращивать виноград и основал собственную винодельню, получившую название Fattoria Nico.

Никола привил любовь к виноделию своему внуку Дино Иллюминати, который сегодня продолжает традиции производства великолепного вина, используя секреты мастерства своего знаменитого деда и передовые винодельческие технологии, благодаря которым он вывел семейную компанию на новый уровень. В идеальном слиянии традиционных и современных методов рождаются неповторимые вина, каждая бутылка из которых — коллекционная.

Виноградники компании простираются на 150 акров, их почва состоит из глины, песка и примеси кремнистых пород. Проведенные работы на виноградниках значительно улучшили свойства традиционных сортов, что позволило получать ценное и редкое вино. Дино Иллюминати неоднократно удостаивался наград и званий: "Винодел года", премия "Gran Canal", национальный "Оскар", признающий его одним из лучших виноделов в Италии. Сегодня выдающиеся вина компании известны во всем мире, они подходят как для застолий, так и для пополнения коллекций ценителей итальянских вин.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.