Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Domaine A. et P. de Villaine Bouzeron» 2017 г.

Вино белое сухое «Домен де Виллен Бузерон»

Тип: Вино
Крепость: 13%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Страна, Регион: ,
Категория:
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2012 год — рейтинг Wine Spectator 89 баллов из 100
2010 год — рейтинг Wine Spectator 99 баллов из 100
2009 год — рейтинг Wine Spectator 98 баллов из 100
2008 год — рейтинг Wine Spectator 89 баллов из 100
2007 год — рейтинг Wine Spectator 96 баллов из 100
2006 год — рейтинг Wine Spectator 97 баллов из 100
2005 год — рейтинг Wine Spectator 98 баллов из 100
2004 год — рейтинг Wine Spectator 95 баллов из 100
2003 год — рейтинг Wine Spectator 84 балла из 100
2002 год — рейтинг Wine Spectator 98 баллов из 100
1997 год — рейтинг Wine Spectator 81 балл из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 154-751 Код: DPT62506
0.75 л
Цвет:

Вино бледного зеленоватого цвета с золотистым блеском.

Аромат:

Легкий, изящный аромат вина открывают ванильные штрихи, вслед за которыми вступают ноты цитрусовых фруктов, минералов, персика, белых цветов и морских ракушек.

Вкус:

Сухой, нежный, бодрящий вкус вина обладает высокой кислотностью и сильной минеральностью. Ноты белых цветов, цитрусовой цедры, косточковых фруктов продолжают звучать в шелковистом послевкусии.

Domaine de Villaine, Bouzeron — живое фруктовое вино, которое хорошо сочетается с разнообразными продуктами, подходит как для повседневной трапезы, так и для праздничного ужина в дружеской компании. Вино обладает хорошим потенциалом хранения. Фруктовое и свежее в молодости, будучи выдержанным в течение 10 лет оно приобретает зрелый характер. Виноград сорта Алиготе Доре, из которого изготовлен этот напиток, выращен на лучших участках апелласьона Бузерон, который обладает идеальными условиями для выращивания нетипичного для Бургундии сорта Алиготе.

Винный дом Domaine A. et P. de Villaine был создан в 1971 году семейной парой — Обером и Памелой де Виллен. Буквы A и P в названии означают не что иное, как Обер и Памела. Домен располагается в маленьком городке Бузерон, лежащем на пологих холмах Кот Шалонне в Бургундии. Бузерон имеет богатые давние традиции производства вин высокого качества. Так, впервые этот терруар был высоко оценен еще в Средневековье. В XII веке монахи бенедиктинского аббатства Клюни заложили в окрестностях Бузерон виноградники, расположение которых оставалось неизменным на протяжении столетий. Виноград здесь растет на склонах холмов, благодаря чему лоза получает максимум солнца. Бедные питательными веществами известковые почвы служат естественным ограничителем объема урожая, а теплый микроклимат долины способствует быстрому созреванию ягод.

Обер де Виллен — наследник знаменитого винного дома Домен де ля Романе-Конти (Domaine de la Romanée-Conti или DRC), вина которого считаются одними из лучших не только во Франции, но и во всем мире. Молодость Обер провел в США, где и познакомился со своей женой Памелой. Поначалу, он изучал литературу и юриспруденцию, позже — работал в компании, занимающейся импортом бургундских вин. В 1971 году Обер возвращается во Францию, чтобы вступить в права совладельца и управляющего Домен де ля Романе-Конти. Не желая жить и работать в одном и том же месте, Обер и Памела занялись поисками тихого уголка. Так они оказались в городке Бузерон. Пораженный качеством выращенного там винограда сорта Алиготе, Обер решил поселиться в Бузероне. Поначалу его владения были очень маленькими — около 8 гектаров. Обер принялся за изготовление вина из собственного винограда. Отдаленность Бузерона позволила Оберу заниматься виноделием в собственное удовольствие, не заботясь о поддержании международной репутации. Первый винтаж превосходного вина был готов в 1973 году.

Обер де Виллен избрал путь, отличающийся от большинства виноделов Бургундии. Он занялся выращиванием винограда сорта Алиготе, точнее — "золотого алиготе" (Aligote doree). Дело в том, что виноделы Бургундии, как правило, к Алиготе относятся с пренебрежением, считая его пригодным только для дешевого столового вина. Довольно популярный в прошлом, Алиготе впоследствии был практически полностью вытеснен сортами Шардоне и Пино Нуар. Причина тому — произошедшая в середине XIX века гибель винограда от филлоксеры, к которой Алиготе оказался крайне неустойчивым. Впечатленные достигнутыми де Вилленом результатами, соседние хозяйства заинтересовались этим сортом винограда, и сегодня Бузерон является единственным апелласьоном Бургундии, специализирующемся исключительно на Алиготе Доре.

С начала 1980 годов в Домен де Виллен начинают внедряться технологии органического виноделия. Автором этой идеи была Памела — ухаживая за своим садом, она всегда использовала только природные методы ухода за растениями. В итоге, в 1986 году хозяйство де Виллен получило официальный статус "органического". Следующий этап истории Домен де Виллен связан с Новым Светом.
В 2000 году Обер де Виллен совместно с Ларри Хайдом, двоюродным братом Памелы, управляющим Hyde Vineyard в Калифорнии, открывают семейное предприятие HdV (Hyde de Villaine). Таким образом, на тот момент Обер активно участвовал в работе трех винных домов.

Чтобы снять с себя часть нагрузки, он решает передать пост управляющего Домен де Виллен своему племяннику — Пьеру де Бенуа, который происходит из семьи потомственных виноделов, владеющих винодельней Domaine du Nozay в Сансерре. Хотя Пьер провел все детство среди виноградников и виноделен, у него не было желания заниматься семейным делом. Вместо этого, Пьер получил юридическое образование и долгое время жил и работал в Париже. Однако, по его словам, он был сыном винодела, и это занятие было у него в крови. Поэтому, когда Обер в 2000 году попросил его возглавить Домен де Виллен, Пьер согласился. Он значительно расширил территорию имения, купив участки в соседних деревнях Руйи и Меркури. В дополнение к основному сорту — Алиготе — на виноградниках хозяйства начали выращивать Шардоне и Пино Нуар. Сегодня Пьер управляет вверенным ему винным домом, оставаясь верным традициям высокого качества, заложенным Обером де Вилленом.

Все работы на виноградниках проходят в соответствии с принципами органического земледелия, вручную. Урожай винограда с виноградников относительно небольшой, его объем строго ограничивается. Это делается для того, чтобы получить ягоды, обладающие ярким, концентрированным вкусом и ароматом. Сбор винограда и его сортировка проводятся вручную. После мягкого прессования ягоды ферментируются в больших деревянных емкостях. После этого вино около года созревает в больших деревянных бочках.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.