Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Domaine Arlaud Morey-Saint-Denis Premier Cru Les Blanchards» 2017 г.

Вино красное сухое «Домен Арло Морэ-Сен-Дени Премье Крю Ле Бланшар»

Тип: Вино
Крепость: 13.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Хорошо подходит к: Говядина, Свинина, телятина, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка, Семга, тунец
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 337-457 Код: ASTI32587
0.75 л
Цвет:

Вино обладает ярким рубиново-красным цветом.

Аромат:

В выразительном аромате вина ощущаются ноты розы, сандала и цедры красного апельсина.

Вкус:

Вкус вина яркий, привлекательный, питкий, молодой, с хорошо сбалансированными танинами, легкой меловой свежестью и нежными древесными нюансами в послевкусии.

Гастрономические сочетания:

Вино отлично гармонирует с блюдами из мяса и зрелыми сырами.

Morey-Saint-Denis Premier Cru "Les Blanchards" — красное сухое вино, созданное биодинамическим методом из винограда сорта Пино Нуар. Виноградные лозы произрастают на глинисто-известковых почвах виноградника "Les Blanchards" класса Премье Крю в апелласьоне Море-Сен-Дени. С 1998 года на винограднике практикуется вспашка лошадьми и натуральные удобрения. Сбор урожая проводится вручную. На винодельне ягоды подвергаются двойной сортировке на сортировочном столе и ручному удалению листьев. Ферментация с регулярным ремонтажем и пижажем проходит при контролируемой температуре. Мацерация длится не менее 22 дней. Выдерживается вино 14-18 месяцев в дубовых бочках, из них 20% — новые. В 2017 году было использовано большое количество старых бочек, так как Сиприен Арло не хотел перегружать вино. Розлив по бутылкам без оклейки и фильтрации проводится в соответствии с лунными фазами.

История хозяйства Domaine Arlaud началась тогда, когда Жозеф Арло женился на уроженке Бургундии Рене Амиот во время Второй мировой войны. Свадебным подарком родственников Рене были бесценные виноградники, на которых Жозеф и проводил все свое время с 1949 по 1970 год, работая с виноградными лозами. В 1966 году он приобрел старый погреб "Grenier à sel" в Нюи-Сен-Жорж. Этот замечательный подвал 14-го века стал эмблемой винодельни и до сих пор изображается на этикетках.
Эрве Арло стал преемником своего отца в 1982 году и расширил владения хозяйства.
"…Современное сельское хозяйство может иметь негативное воздействие на окружающую среду. Мы должны сохранить уникальность почвы, которая культивировалась в течение многих веков. В 1999 году мы полностью прекратили использовать гербициды. Это сильно влияет на жизнь почвы, и загрязняет подземные воды. Таким образом, мы значительно уменьшили влияние химии на наших виноградниках", — Эрве Арло.

В 2004 году все 15 гектаров виноградников были полностью переведены на органику. В 2007 году компания получила сертификат "Qualité France", это был первый этап в становлении биологического хозяйства. В 2009 году началась адаптация биодинамических методов на виноградниках. Это сложный процесс, который заключается в использовании специальных препаратов (коровий навоз, диоксид кремния, компост и т.д.). Целью является восстановление почвы и поиск равновесия между виноградниками и другими растениями, которые с этих пор не уничтожаются.
В 2013 году Киприен Арло взял на себя полный контроль над управлением семейным имением. К тому времени площадь его виноградников выросла до 15 гектаров, состоящих из 19 отдельных участков. С 2014 года вина хозяйства Домен Арло официально сертифицируются как органические и биодинамические.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.