Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Domaine Berthaut-Gerbet Fixin» 2015 г.

Вино красное сухое «Домен Берто-Жербе Фисен»

Тип: Вино
Крепость: 13%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Выдержка:
Год урожая: г
Страна, Регион: ,
Категория:
Хорошо подходит к: Говядина, Свинина, телятина, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка, Семга, тунец
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 133-643 Код: DPT57932
0.75 л
Цвет:

Вино рубинового цвета с коричневым ободом по краю бокала.

Аромат:

Аромат вина наполнен оттенками черешни, черной смородины и нотами бергамота.

Вкус:

Вкус вина чистый, сфокусированный, отлично сбалансированный и структурированный, с тонами красных ягод (клюквы и красной смородины), яркой кислотностью и отточенным, долгим послевкусием.

Domaine Berthaut-Gerbet, Fixin — очень чистое, сфокусированное вино, флагман винодельни, который, по мнению экспертов, "выходит далеко за рамки простого коммунального Fixin". Вино изготавливается из винограда сорта Пино Нуар, который выращивают на четырех небольших виноградниках региона Фисен, общая площадь которых составляет 3,6 га. Почвы участков богаты глинистыми и известковыми породами, что обеспечивает винам легкость и минеральность. Средний возраст лоз составляет 50 лет. В процессе винификации виноград отделяется от гребней и подвергается холодной мацерации. Ферментация осуществляется с регулярным ремонтажем. А для яблочно-молочного брожения используют чаны из цемента. Затем вино выдерживается 12 месяцев в дубовых бочках (20% новых) и еще 6 месяцев в бутылках после розлива.

Domaine Berthaut-Gerbet — это результат семейного союза наследников двух французских винодельческих хозяйств. Домен был основан в 2015 году Амели Берто-Жербе, дочерью Дени Берто и Мари-Андре Жербе. Семья Берто владела собственным доменом еще с XVIII века, однако современная история винодельни началась благодаря Ги Берто, который значительно расширил семейный бизнес и даже наладил экспорт своих вин в США. В 1974 году он передал управление Доменом сыновьям Дени и Винсенту, которые также активно трудились над процветанием винодельни. Один из них, Дени, женился на одной из сестер известного в Вон-Романе семейного Домена Франсуа Жербе — Мари-Андре. Их дочь Амели также увлеклась виноделием и, получив образование в Университете Бордо, вернулась домой, став наследницей не только отцовского домена, но и нескольких участков, принадлежащих семье ее матери. Таким образом, в 2015 году на свет появилось новое хозяйство — Домен Берто-Жербе.

На сегодняшний день в активе молодого Домена около 14 га виноградников, большая часть которых расположена в коммуне Фисен, некоторые участки находятся в Вон-Романе, Жевре-Шамбертен и Флаж-Эшезо. Все виноградники хозяйства имеет классификацию АОС. Львиная доля производимых вин — красные, однако с недавних пор на участках был посажен сорт Шардоне, что позволяет с уверенностью заявить, что в недалеком будущем хозяйство Domaine Berthaut-Gerbet порадует ценителей и изысканными белыми винами.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович