Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Domaine Chandon De Briailles Savigny Les Beaune Premier Cru Les Lavieres» 2011 г.

Вино красное сухое «Шандон Де Бриай Савиньи Ле Бон Премье Крю Ле Левьер»

Тип: Вино
Крепость: 13.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Выдержка:
Год урожая: г
Страна, Регион: ,
Категория:
Хорошо подходит к: Говядина, Свинина, телятина, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка, Семга, тунец
Температура подачи: 15-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2011 год — рейтинг Wine Advocate 86 баллов из 100
1996 год — рейтинг Wine Advocate 88 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 124-483 Код: VT00013433
0.75 л
Цвет:

Вино демонстрирует насыщенный рубиновый цвет.

Аромат:

В аромате вина тонкие, почти невесомые древесные нюансы служат фоном для откровенных нот фиалки и пряных специй, которые добавляют широту нотам темных ягод и фруктов.

Вкус:

Вино обладает полным, богатым, щедрым, насыщенным вкусом с нотами спелой вишни, черной смородины, фиалки, мокрой земли и дыма, мягкой текстурой, округлыми танинами и долгим послевкусием с нюансами дуба и копченостей. П

Замечательное красное сухое вино Savigny-Les-Beaune Premier Cru "Les Lavieres" изготавливается из винограда сорта Пино Нуар, выращенного на винограднике "Ле Лавьер" класса Премье Крю. Лозы, посаженные в 1954 году на площади в 2.61 гектара, растут на южной и юго-восточной стороне склона, на богатых известняком почвах, наиболее благоприятных для культивирования Пино Нуар. Виноград, собранный вручную в период оптимальной зрелости, тщательно сортируется и частично (80%) отделяется от гребней. Затем он помещается в терморегулируемые емкости для ферментации. Во время этого процесса с ежедневным перекачиванием и ручным осаждением шапки из виноградной мезги осуществляется постоянный контроль плотности и температуры сусла. Через 15-20 дней кюве сливается в бочки из французского дуба (20% новых) и на 14-18 месяцев помещается в погреб для окончательной выдержки. Выдающийся, высочайшая ценности винтаж 2011 года будет прекрасно храниться и развиваться в течение как минимум 15 лет. За 2-3 часа до употребления рекомендуется декантация.

Domaine Chandon de Briailles находится в собственности графов Aymard-Claude de Nicolay с 1834 года. Именно тогда графиня Chandon de Briailles, связанная родством с известным Домом шампанского Moët et Chandon, передала это имение в наследство своему внуку. Domaine находится в департаменте Кот-д'Ор в 4 километрах севернее Бона среди знаменитых бургундских виноградников. Хозяйству принадлежит 13,7 гектаров земли, засаженной виноградными лозами и расположенной в Пернан-Вержелесс, Савиньи-ле-Бон и Алокс-Кортон. Современная история Домена Шандон де Бриай началась в 1982 году, когда поместьем стала управлять Надин де Николай. Благодаря неуемной энергии, опыту и напряженной работе ей удалось возродить и поднять на новый уровень производство высококачественного благородного бургундского вина.
Сегодня семейный бизнес продолжают ее дети — Клоди и Франсуа де Николай. Имея различные профессии, они оба страстно влюблены в родную землю, виноградную лозу и вино. Изучив виноградарство и виноделие в Боне и Дижоне, Клоди прошла дополнительное обучение в Орегоне и Новой Зеландии. Начав работу в Домене Шандон де Бриай в 1991 году, она создала собственную лабораторию для аналитического сопровождения процессов виноделия. Ее брат Франсуа, окончив высшую школу бизнеса, несколько лет трудился за границей и в Париже, но в 2001 году вернулся в поместье и вместе с сестрой возглавил работу в хозяйстве.

Начиная с 2005 года, на виноградниках Домена Шандон де Бриай полностью отказались от использования химикатов и перешли на биодинамическое производство. Клоди и Франсуа де Николай стремятся свести к минимуму влияние человека на процесс производства вина, они винифицируют и выдерживают свои вина с соблюдением традиций Бургундии и применением инноваций. Их основной целью является создание терруарных вин с хорошим потенциалом выдержки, которые бы наиболее полно отражали геологические и климатические особенности региона через свою структуру, аромат и вкус.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.