Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Cote de Beaune Le Clos des Topes de Bizot Rouge» 2019 г.

Вино красное сухое «Кот де Бон Ле Кло де Топ Бизо Руж»

Тип: Вино
Крепость: 14%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Хорошо подходит к: Говядина, Свинина, телятина, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка, Семга, тунец
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 307-835 Код: RV62002_3700244805184_2019
0.75 л
Цвет:

Вино привлекательного рубинового цвета.

Аромат:

Чарующий, многогранный аромат вина наполнен нотами красных фруктов, спелой малины, черной смородины и вишневого конфи в обрамлении нежных оттенков ванили, специй, подлеска и цветочных полутонов.

Вкус:

У вина элегантный, мягкий, богатый, мясистый, глубокий и сочный вкус с выразительными фруктово-ягодными акцентами, легкими оттенками специй, дуба и земли, гармоничной кислотностью, округлыми танинами, шелковистой текстурой и очень долгим послевкусием с нюансами пряностей.

Гастрономические сочетания:

Вино идеально сочетается с блюдами из красного или белого мяса (жареным, приготовленным на гриле) и большинством зрелых сыров.

Domaine Chantal Lescure, Cote de Beaune "Le Clos des Topes de Bizot" AOC Rouge — изысканное, чистое красное сухое вино из органического винограда сорта Пино Нуар, который выращивается в апелласьоне Кот де Бон. Виноградные лозы были посажены в 1960 году на участке площадью 3 га с восточной экспозицией и видом на гору Бон. Почвы виноградника — глинисто-известняковые, каменистые. Урожайность составляет около 35-40 гл/га.

Урожай собирается вручную, тщательно сортируется, очищается от плодоножек, но не измельчается. После непродолжительной предферментационной мацерации начинается брожение с использованием натуральных дрожжей в емкостях из нержавеющей стали при контролируемой температуре около 30 °C. Брожение длится 18-25 дней и сопровождается регулярным пижажем. По завершении малолактической ферментации вино выдерживается 14 месяцев на осадке частично в стальных чанах и частично 228- и 500-литровых дубовых бочках второго и третьего наполнения. После смешивания вино разливают по бутылкам без фильтрации и оставляют в подвалах винодельни еще на 4 месяца.

Прекрасное поместье Domaine Chantal Lescure было основано в 1975 году Шанталь Лескюр и ее мужем и компаньоном, Ксавье Мачар де Грамон. Они заложили основы бережного отношения к окружающей среде и терруару. Их наследники сыновья, Аймерик и Тибо Мачар де Грамон, продолжили своих родителей вместе с виноделом, Франсуа Шавериат, и полностью модернизировали хозяйство, совершив настоящий агробиологический переворот. Результатом стали сертифицированные органические виноградники площадью 18 гектаров, которые простираются от Шамболь-Мюзиньи в Кот-де-Нюи до Мерсо в Кот-де-Бон.

Философия хозяйства Domaine Chantal Lescure предусматривает следующие правила: виноград собирается исключительно вручную, ферментация всегда длительная, на природных дрожжах, вино перемещается в емкости только под действием гравитации, не фильтруется, использование серы на виноградниках сведено к минимуму, вина созревают в погребе постройки 17 века. Как следствие вина Domaine Chantal Lescure очень элегантны, чисты и являются прекрасным выражением своего терруара.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.