более 35000 товаров
по выбору
сертификатов
Золотисто-соломенный с зелеными бликами.
В комплексном букете роскошная палитра из оттенков абрикоса, персика, мёда, белых цветов, спелой груши.
Вино нежное и одновременно обволакивающее, немного маслянистое, с приятной, округлой кислотностью, нотками яблок, цитрусовых фруктов, сухофруктов, минеральными нюансами. Прекрасный баланс и глубина. Вкус долго остается во рту уходя в легкую пряность и ореховые акценты.
Вино можно предложить в качестве аперитива, прекрасно сочетается с блюдами из морепродуктов, рыбы, телятины, белого мяса, домашней птицы, поданными со сливочными соусами.
Chateau de Chaintre, Pouilly-Fuisse — свежее белое сухое вино, изготовленное из винограда сорта Шардоне, который выращивается на виноградниках Домена Шато де Шантр в апелласьоне Пуйи-Фюиссе на высоте 200 метров над уровнем моря. Этот апелласьон охватывает глинисто-известковые склоны юрской эпохи, граничащие с рекой Сона, и увенчан двумя скалистыми отрогами — Солютре и Вержиссон, которые образовались в третичной эре, во время распада равнины Соны. Средний возраст виноградных лоз — 40 лет. На виноградниках используются только методы органического земледелия.
Урожай собирается по достижениb ягодами оптимального уровня спелости вручную и бережно транспортируется в лотках из нержавеющей стали на ленточный конвейер, который деликатно доставляет весь урожай в пневматический пресс. Мягкое прессование позволяет хорошо экстрагировать сок. После отжима полученный сок помещают в чаны из нержавеющей стали на сутки для отстаивания, а затем ферментируют в чанах, оборудованных системой терморегуляции, при температуре 18 °С с использованием природных дрожжей, чтобы сохранить все ароматы и передать особенности терруара. Затем следует яблочно-молочное брожение. Выдержка на дрожжевом осадке проходит во французских дубовых бочках в течение 6-8 месяцев. Перед розливом вино подвергается фильтрации. Потенциал хранения Пуйи-Фюиссе составляет 3-6 лет.
История компании Jean-Paul Paquet et Fils началась с дедушки Жан-Поля, великого виноградаря и винодела. В 1955 году отец и мать Жана-Поля, Жан и Жермен, покидают родной Бресс, пересекают Сон, чтобы попытать счастья в Маконне, на юге Бургундии. Они начали свою деятельность в качестве винных работников в маленькой деревне Фюиссе, расположенной в самом сердце виноградника Пуйи-Фюиссе. В 1959 году они завладели долевым участком Domaine Les Vieux Murs, принадлежавшим в то время инженеру Лионневу. В 1971 году небольшая территория в 3 гектара принадлежала им полностью. Виноградные лозы всегда были частью мира маленького Жан-Поля Паке. По четвергам Жан-Поль вместе с отцом, который прививал ему любовь к семейному наследию, работал на виноградниках.
В 1978 году, после смерти отца, Жан-Поль в возрасте 20 лет возглавил семейное дело. Жан-Поль женился в 1980 году, в семье появилось 3 ребенка: две девочки и мальчик. Вместе с женой Моникой Жан-Поль создал в 1989 году Domaine Fussiacus, затем в 2003 году они купили Domaine Granges, бывший виноградник, принадлежащий Chateau de Chaintre, которому было возвращено историческое название в 2009 году. Cтрасть к виноделию Жан-Поль передал и своему сыну Яннику, который присоединился к работе на семейной винодельне в сентябре 2005 года, после завершения исследований в области виноградарства и энологии.
Компания прилагает все усилия, чтобы гарантировать высококачественно натуральное вино с наименьшим ущербом окружающей среде, которое доставит потребителю максимальное удовольствие и удовлетворение.