Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Chatelain Harmonie Pouilly-Fume» 2016 г.

Вино белое сухое «Шатлен Гармония Пуйи-Фюме»

Тип: Вино
Крепость: 12.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Хорошо подходит к: Аперетив, Камбала, палтус, Мягкий сыр, Птица, Моллюски
Температура подачи: 9-11С
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 199-133 Код: GRT0000002203
Цвет:

Вино бледно-соломенного цвета с золотистым оттенком.

Аромат:

В аромате вина ощущаются выразительные нотки кремния, подчеркивающие минеральность букета. Тона яблок, груш, нюансы крыжовника, а также растительные штрихи и акценты луговых трав сплетаются в шикарном свежем аккорде.

Вкус:

У вина настойчивый, яркий вкус, освежающая гамма которого полна фруктовых полутонов, цветочных нюансов и нежных травянистых оттенков. Послевкусие долгое, с штрихами апельсиновой цедры и лайма.

Гастрономические сочетания:

Вино подается к белому мясу, рыбе, морепродуктам и сырам.

Домен Шатлен является одним из лучших производителей Пуйи-Фюме, и вино "Harmonie" — еще одно тому доказательство. Для его изготовления берется 80% винограда сорта Совиньон Блан, выращиваемого на известковых почвах, которые содержат органические остатки, и 20% выращенного на глинистых почвах. Возраст лоз составляет в среднем 30-40 лет. Винификация проходит в резервуарах из нержавеющей стали при контролируемой температуре 16-18°С.

Семья Шатлен (Chatelain) выращивает виноградные лозы на склонах в окрестностях Пуйи-сюр-Луар с 1630 года. Андре Шатлен, который умер в 2005 году, был одним из первых производителей в Пуйи-сюр-Луар, который стал работать на экспорт и сумел вывести свои вина на международный уровень. Сегодня в родовом поместье работают Жан-Клод и Женевьер Шатлен, к которым присоединились их сыновья — два Винсента, представляющих уже 12-е поколение виноделов семьи Chatelain.
Собственность семьи — 30 гектаров виноградников в Пуйи-Фюме, распределенных по шести коммунам из семи существующих в регионе. Это Трейси-сюр-Луар, Пуйи-сюр-Луар, Месве-сюр-Луар, Сант-Анделен, Сен-Лоран л'Абай и Сен-Мартен-сюр-Нoен. Почвы в этих зонах отличаются по составу, что дает значительно большую свободу в комбинаций сортов при создании вин. Сбор урожая с виноградников на 90% осуществляется механически, но с молодых лоз и лоз, возраст которых более 50 лет, грозди собираются вручную, ведь эти лозы отличаются особенной хрупкостью.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.