Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Domaine Clavel Des Clous» 2005 г.

Вино красное сухое «Домен Клавель Де Клу»

Тип: Вино
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: ,
Год урожая: г
Бренд:
Категория:
Хорошо подходит к: Острая еда, Баранина, утка
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 029-031 Код: FWУ0000000584_2005
0.75 л

Дегустационные заметки

Цвет
Вино насыщенного рубинового цвета.
Вкус
Утонченный, бархатистый и объёмный вкус вина наполнен изысканными оттенками вишни, ежевики и приятными нотками дубовой бочки.
Аромат
Сложный аромат вина наполнен тонкими переплетениями ноток красных и чёрных фруктов с нюансами восточных пряностей.
Гастрономические сочетания
Вино рекомендуется подавать к блюдам из мяса под соусом, жареному мясу с пряностями и к блюдам из дичи.


Интересные факты

Изысканное и утончённое вино "Des Clous" в полном объеме выражает все особенности и исключительный характер апелласьона Лангедок-Руссийон. Оно создается из винограда сортов Сира и Гренаш, собранных вручную и тщательно отсортированных на винодельне. Виноград отделяется от гребней, прессуется и подвергается ферментации в бетонных чанах, покрытых изнутри эпоксидной смолой. Выдержка молодого вина протекает в небольших дубовых бочках и длится 25 месяцев.
Винодельню Domaine Clavel возглавляет Пьер Клавель, он же является главным виноделом хозяйства. Пьер унаследовал винодельню от своего отца, который был инициатором создания Кото дю Лангедок AОC. Пьер Клавель был первым, кто начал применять методы биодинамизма — бережного отношения к окружающей среде, отказ от использования любых химических неорганических удобрений, гербицидов, фунгицидов или синтетических инсектицидов, ограничение урожайности, а также подходы, которые более характерны для создания знаменитых вин Бургундии и Бордо, чем для юга Франции. Клавель является представителем движения "винаршистов", созданного известным бельгийским специалистом в области вина и виноделия Марком Белинксом. Винаршисты — создатели абсолютно качественных, неподражаемых, стильных вин — демонстрируют творческий подход к виноградарству и виноделию, зачастую используя нетрадиционные методы производства. Пьер Клавель для смягчения излишней танинности вин из Лангедока применяет насыщение вина кислородом (микрооксигенизацию), которую с успехом используют в Мадиране.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.