Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Domaine de la Bretonniere Muscadet Sevre et Maine» 2019 г.

Вино белое сухое «Домэн де ля Бретоньер Мускаде Севр э Мэн сюр Ли»

Тип: Вино
Крепость: 12%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Выдержка:
Год урожая: г
Страна, Регион: ,
Категория:
Температура подачи: 10-12ºС
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 231-452 Код: RV31002_3760093610018_2019
0.75 л
Цвет:

Вино бледно-соломенного цвета с зеленоватым оттенком.

Аромат:

Аромат вина сложный и насыщенный, с характерными мускатными тонами, доминирующими в молодости минеральными и даже йодированными нотами. С возрастом проявляются нюансы белых цветов.

Вкус:

Вино обладает мягким, округлым, свежим и достаточно сложным вкусом с нотами белой смородины, тонкими сливочными и мятными нюансами, напряженной кислотностью, кремовой текстурой и долгим, минеральным, чуть солоноватым послевкусием.

Гастрономические сочетания:

Вино станет отличным дополнением для жареной рыбы, блюд из морепродуктов. Его можно подавать к паэлье, рыбе в соусе и морским гребешкам.

Domaine de La Bretonniere, Muscadet Sevre et Maine "Sur Lie" — отличный пример живого, хорошо текстурированного вина, которыми известен апелласьон Севр э Мэн. Вино создают из винограда сорта Мюскаде ("бургундская дыня"), вина из него обычно славятся округлым, приятным вкусом. Ягоды выращиваются на гранитных почвах с большим количеством кварца, которые позволяют быстро и глубоко укореняться лозам, а также обеспечивают хороший естественный дренаж. Таким образом, лозы лучше выдерживают суровые и иногда чрезмерно капризные погодные условия региона. Средний возраст виноградных лоз достигает 50 лет. Селекция урожая с нескольких участков, засаженных старыми лозами. Прессование в пневматическом прессе. Ферментация при температуре 15-18°C. Использование терруарных дрожжей. Выдержка – минимум 10 месяцев на осадке в бетонных чанах с регулярным батонажем. Потенциал хранения - до 5 лет.

"Sur lie" (в пер. с фр. "на осадке") — ключевое словосочетание в понимании характера белого сухого вина Muscadet Sevre et Maine "Sur Lie" АОC. Этот термин означает вино, выдержанное на осадке и разлитое особым способом. По окончании алкогольной ферментации, которая проводится при контролируемой температуре 15-18 °С, погибшие дрожжи опускаются на дно и образуют осадок, на котором и проходит созревание вина. Вино выдерживается на осадке не менее 10 месяцев с регулярным батонажем и розливается непосредственно из бродильного чана, что требует мастерства, поскольку фильтрация исключена, но ни одна частица осадка не должна попасть в бутылку. Эти ухищрения придают вину кремовую текстуру и привносят сливочные ноты во вкус, который сохраняет фруктовую свежесть. Такая комбинация ощущений отлично сочетается с морепродуктами и блюдами из рыбы.

Domaine de la Bretonniere — небольшая семейная винодельня, расположенная в Долине Луары, в 15 км на юг от коммуны Нант. Хозяйством вот уже четыре поколения управляет семья Шарпантье. Сегодня руководство виноградников сосредоточено в руках братьев Пьер-Ива и Патриса. Получив поместье Домен де Ла Бретоньер в наследство от родителей, они собрали свой первый урожай в 1989 году. С тех пор их цель — создавать доступные широкой аудитории, но качественные вина, передающие особенности богатейшего терруара.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.