Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Domaine de La Bretonniere Clos du Patis d'Enfer» 2019 г.

Вино белое сухое «Домэн де Ля Бретоньер Кло дю Пати д'Анфер»

Тип: Вино
Крепость: 13.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Температура подачи: 8-10С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 307-118 Код: RV31003_3760093617024_2019
0.75 л
Цвет:

Вино соломенно-золотистого цвета.

Аромат:

Интенсивный аромат вина наполнен нотами персика, груши, цитрусовых фруктов, пряностей, выпечки, орехов и минералов.

Вкус:

Вкус вина мягкий, сочный, освежающий, с оттенками спелых желтых фруктов, орехов, пряностей и длительным послевкусием.

Гастрономические сочетания:

Вино отлично в качестве аперитива, прекрасно сочетается с морепродуктами, рыбой, белым мясом, овощами на гриле, пикантными сырами.

Белое сухое вино "Clos du Patis d'Enfer" создают из традиционного для региона Севр э Мэн винограда сорта Мюскаде (Мелон де Бургонь). Виноград выращивают на одноименном участке, название которого в переводе со старо-французского означает "окруженное стеной поле". Виноградник занимает всего 1 га, имеет юго-западную экспозицию и располагается на высоте 180 метров над уровнем моря. Почва виноградника представляет собой сложную геологическую смесь сланца, гнейса и глины. Средний возраст лоз на винограднике составляет 50 лет. Урожай собирают механическим способом и подвергают холодной мацерации и ферментации в бетонных чанах при температуре 15-18 °C с использованием натуральных дрожжей. Выдержка на осадке в бетонных чанах длится не менее 24-х месяцев. В результате вино приобретает необходимую глубину и изысканность.

Domaine de La Bretonniere — небольшая семейная винодельня, расположенная в Долине Луары, в 15 км на юг от коммуны Нант. Хозяйством вот уже четыре поколения управляет семья Шарпантье. Сегодня руководство виноградников сосредоточено в руках братьев Пьер-Ива и Патриса. Получив поместье Домен де Ла Бретоньер в наследство от родителей, они собрали свой первый урожай в 1989 году. С тех пор их цель — создавать доступные широкой аудитории, но качественные вина, передающие особенности богатейшего терруара.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.