Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Domaine de la Cadette Julienas» 2017 г.

Вино красное сухое «Домен де ля Кадетт Жюльенас»

Тип: Вино
Крепость: 13.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Хорошо подходит к: Говядина, Свинина, телятина, Баранина, утка, Семга, тунец
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 293-663 Код: GRЭ0000001360
0.75 л
Цвет:

Вино демонстрирует темный пурпурный цвет.

Аромат:

В аромате вина тонкие, почти невесомые древесные нюансы служат фоном для утонченных цветочных нот, которые добавляют широту тонам темных ягод и фруктов.

Вкус:

Вкус вина гармоничный, интенсивный, щедрый, достаточно сложный и многогранный, с сочным фруктовым ядром и приятными, тонкими сливочными нотами, элегантными танинами и ярко выраженной кислотностью, которая создает долгое, свежее послевкусие.

Гастрономические сочетания:

Вино наилучшим образом сочетается с дичью, зрелыми сырами и с красным мясом под сложными соусами.

В 2016 году впервые было представлено изысканное красное сухое вино Domaine de la Cadette, Julienas AOC. В Везле, небольшом наименовании на севере Бургундии, преобладают холодные климатические условия, которые, как правило, сильно затрудняют работу виноградарей. Весна 2016 года стала олицетворением самых больших страхов виноделов, поскольку необычно теплый период в начале апреля привел к раннему распусканию почек, но в конце апреля ночные температуры опустились ниже нуля, что привело к гибели 80% урожая. Это стало катастрофой для такого небольшого производителя, как Domaine de la Cadette. Такая ситуация вынудила Валентина Монтане обратить свой взор на юг и закупить виноград у производителей региона Божоле. Во-первых, таким образом Валентину удалось восполнить часть упущенной прибыли, а во-вторых, осуществить свою давнюю мечту — изготовить вино из урожая с виноградников Божоле. Так, в результате капризов природы, и появилось вино Domaine de la Cadette, Julienas AOC.

Несмотря на то, что климатические условия в 2017 году были более благоприятными, чем в предыдущем, успех, который возымело вино Домен де ля Кадетт, Жюльенас, подтолкнул Валентина Монтане повторить удачный релиз. Для изготовления вина используют виноград сорта Гаме, собранный вручную с 30-45-летних лоз, произрастающих на гранитных почвах. На винограднике придерживаются органических практик с минимальным вмешательством в естественный процесс. Благодаря целенаправленному биологическому управлению достигается взаимная гармония почвы, климата и виноградных лоз. Виноград был перевезен на грузовике-рефрижераторе на винодельню в Везле. Виноград не подвергается гребнеотделению, целые грозди отправляются на мацерацию. Спонтанная ферментация протекает в резервуарах из нержавеющей стали. Вино выдерживается в барриках в течение 9-10 месяцев. Вино бутилируется без предварительной оклейки и фильтрации.

В деревне Сен-Пер, вдоль небольшого ручья к юго-востоку от Везле в Бургундии, был основан Domaine de la Cadette, что стало небольшой местной революцией. Эта часть Бургундии производила вина на протяжении веков, но розлив в бутылки по-прежнему является здесь относительно недавним явлением. Фактически, когда Жан и Кэтрин Монтане, основатели Domaine de la Cadette, в 1990 году получили первый урожай с виноградников, высаженных в 1987 году, было бутилировано первое вино в этом регионе. В качестве генерального директора компании Жан достиг больших высот, консультируясь с таким блестящим специалистом, как Бернар Равено.

К 1997 году INAO (Национальный институт происхождения и качества) присвоил Везле категорию AOC — своевременное решение, которое придало больше доверия благородной работе семьи Монтане. Они начали практиковать органические методы земледелия в 1999 году, что было особенно смелым решением, учитывая физические и финансовые усилия, необходимые для такой работы в районе, где большая часть вина продается оптом. Неспособные полностью проявить себя как виноделы в общей массе и полные решимости продолжать работать, придерживаясь органических практик, Монтане отделились и основали свой собственный лейбл Домен де ля Кадетт, забрав с собой свои виноградники. Их сын Валентин присоединился к ним в 2010 году и теперь управляет Domaine Montanet-Thoden, винодельней его матери, которая принадлежит Domaine de la Cadett, придерживаясь философии своих родителей об органическом земледелии и естественных процессах винификации, создавая освежающие белые и красные вина.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.